جمعرات‬‮ ، 16 اپریل‬‮ 2026 

ولید اقباال کو بڑا سرپرائز مل گیا،عمران خان کی جانب سے پانچ جیتی ہوئی نشستوں میں سے این اے 131چھوڑنے کی صورت میں امیدوار ولید نہیں بلکہ کون ہوگا؟ حیرت انگیز انکشاف

datetime 28  جولائی  2018 |

لاہور( این این آئی) تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کی جانب سے قومی اسمبلی کی پانچ جیتی ہوئی نشستوں میں سے این اے 131چھوڑنے کی صورت میں ممکنہ طو رپر ایک نیا محاذ کھل سکتا ہے ، ولید اقبال کے ساتھ حال ہی میں تحریک انصاف میں شمولیت اختیار کرنے والے ہمایوں اختر بھی مضبوط امیدوار کے طور پر سامنے آ گئے ہیں۔

ذرائع کے مطابق تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کیلئے عام انتخابات میں قومی اسمبلی کی جیتی ہوئی پانچ نشستوں میں سے صرف ایک نشست کا فیصلہ کرنا مشکل ہوگا اور اس کیلئے مشاورت بھی جاری ہے ۔ تاہم لاہور کے حلقہ این اے 131کوچھوڑنے کی صورت میں انہیں ممکنہ طور پر ایک محاذ کا سامنا کرنا پڑ سکتا ہے ۔ ویسے تو عمران خان اس نشست کیلئے ولید اقبال سے پیشگی وعدہ کر چکے ہیں تاہم حال ہی میں (ن) لیگ کو چھوڑ کر پی ٹی آئی میں شمولیت اختیار کرنے اور این اے 131میں پارٹی کی کامیابی کے لئے کردار ادا والے ہمایوں اختر بھی اس نشست پر امیدوار ہو سکتے ہیں۔ ذرائع کے مطابق اگر اس نشست پر ضمنی انتخاب میں(ن) لیگ کی جانب سے خواجہ سعد رفیق یا خواجہ احمد حسان کو امیدوار نامزد کیا جاتا ہے تو ایسے میں ولید اقبال کی بجائے ہمایوں اختر مضبوط امیدوار ہوسکتے ہیں ۔ ذرائع کے مطابق اس نشست پر ضمنی انتخاب لڑنے کیلئے لابنگ شروع کر دی گئی ہے تاہم کوئی بھی حتمی فیصلہ عمران خان کے نشست چھوڑنے کی صورت میں ہی سامنے آئے گا۔  تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان کی جانب سے قومی اسمبلی کی پانچ جیتی ہوئی نشستوں میں سے این اے 131چھوڑنے کی صورت میں ممکنہ طو رپر ایک نیا محاذ کھل سکتا ہے ، ولید اقبال کے ساتھ حال ہی میں تحریک انصاف میں شمولیت اختیار کرنے والے ہمایوں اختر بھی مضبوط امیدوار کے طور پر سامنے آ گئے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



گریٹ گیم


یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…