اتوار‬‮ ، 08 جون‬‮ 2025 

ایک اور بڑا سکینڈل سامنے آگیا،ٹوٹل رقم 4ارب اورکیپٹن(ر)صفدر کو 3 ارب روپے بغیر کسی کارروائی کے دے دیئے گئے؟چونکا دینے والے انکشافات

datetime 25  مارچ‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(آن لائن) نیب حکام نے نواز شریف کے دامان کیپٹن(ر) صفدر کو تین ارب روپے ادائیگی کی تحقیقات کے سلسلے میں سابق سیکرٹری خزانہ ڈاکٹر وقار سے تحقیقات کا مطالبہ کیا ہے ۔ سابق سیکرٹری خزانہ ڈاکٹر وقار کے دور میں وزارت خزانہ سےکابینہ ڈویژن کو 4 ارب روپے دیئے تھے جو بعد میں تین رکنی کمیٹی کے سپرد کر دیئے گئے جن میں سے تین ارب روپے کیپٹن(ر) صفدر کے حوالے کئے گئے ۔

کیپٹن(ر)صفدر نے یہ تین ارب روپے سے اپنے حلقہ انتخاب مانسہرہ میں ترقیاتی کاموں پر خرچ کرنے کا دعوی کر رکھا ہے اس بھاری رقم جو تین ارب روپے ہے کی تحقیقات نیب حکام کرنے میں مصروف ہیں اور نیب کے پی کے کی ایک ٹیم مانسہرہ بھی گئی ہے جس نے موقع پر جا کر بھی تحقیقات کیں ہیں۔ ذرائع نے آن لائن کو بتایا ہے کہ نیب حکام نے تین ارب روپے کی تحقیقات میں سابق سیکرٹری خزانہ ڈاکٹر وقار کو بھی شامل تفتیش کرنے کا فیصلہ کیا ہے ۔پبلک اکاؤنٹس کمیٹی نے بھی سیکرٹری کابینہ اور سیکرٹری خزانہ سے تین ارب روپے کی تفصیلات طلب کر رکھی ہیں جبکہ سابقہ اجلاس میں سیکرٹری کابینہ عمار حسین نے انکشاف کیا تھا کہ تین ارب روپے وزارت ہاؤسنگ کے ذیلی ادارہ پاک پی ڈبلیو کے حوالے کئے تھے اب نیب حکام اس حوالے سے جلد رپورٹ چیئرمین نیب کو فراہم کرنے والے ہیں جس کی روشنی میں قوم کا تین ارب روپے کی کرپشن میں ملوث لٹیروں کی گرفتاری کا عمل شروع ہو گا ۔نیب زرائع نے بتایا ہے کہ تین ارب روپے سے کاغذ کی پرچیوں پر چند ٹھیکیداروں کو ادائیگیاں کی گئیں ہیں ۔۔( جاوید/ رانا مشتاق)

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ٹیرا کوٹا واریئرز


اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…