جمعہ‬‮ ، 24 اپریل‬‮ 2026 

حکومت کا انجن دھواں دے رہا ہے‘ پارلیمانی رہنمائوں کو ناشتے پر وزیراعظم ہائوس بلایا جاتا ہے ،شیخ رشید

datetime 15  دسمبر‬‮  2017 |

اسلام آباد (آئی این پی) عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید نے کہا ہے کہ حکومت کا انجن دھواں دے رہا ہے‘ پارلیمانی رہنمائوں کو ناشتے پر وزیراعظم ہائوس بلایا جاتا ہے لیکن وہاں انہیں مایوسی سے گزرنا پڑتا ہے‘ فاٹا اصلاحات بل اسمبلی میں پیش نہیں کیا گیا حیلے بہانوں سے وقت ضائع کیا جارہا ہے‘

فاٹا کے لوگوں کو اسلام آباد کا رخ کرنا ہوگا‘ ساری اپوزیشن جماعتیں ان کے ساتھ کھڑی ہوں گی ہم بھی بھرپور طریقے سے ان کا خیر مقدم کریں گے۔ جمعہ کو پارلیمنٹ ہائوس کے باہر میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے شیخ رشید نے کہا کہ روز کہا جارہا تھا جمعہ کو وزیراعظم پارلیمانی رہنمائوں کو ناشتے پر بلا کر مسئلے کو حل کریں گے آج جب پارلیمانی رہنما وہاں گئے تو بتایا گیا کہ آپ کو بلایا ہی نہیں گیا صرف سینیٹرز کو حلقہ بندیوں کے حوالے سے بلایا گیا۔

انہوں نے کہا کہ پارلیمانی رہنمائوں کو ناشتے پر بلایا جاتا ہے وہاں انہیں مایوسی سے گزرنا پڑتا ہے۔ شیخ رشید نے کہا کہ میں نے سپیکر کو مبارکباد دی کہ آپ نے سوچ بولنا شروع کیا ہےآپ کو مبارکباد دیتا ہوں انہوں نے کہا کہ فاٹا اصلاحات بل آج بھی پیش نہیں ہوا۔

حیلے بہانوں سے وقت ضائع کیا جارہا ہے۔ محمود خان اچکزئی نے دھمکی دی ہے کہ بل پاس کیا تو افغانستان اس کا نوٹس لے گا۔ شیخ رشید نے کہا کہ حکومت کریڈٹ لے سکتی تھی مگر حکومت کے پلگوں میں کچرا پھنسا ہوا ہے حکومت کا انجن دھواں دے رہا ہے۔ فاٹا کے لوگوں کے پاس اس کے علاوہ کوئی گنجائش نہیں رہ گئی فاٹا کے لوگوں کو اسلام آباد کا رخ کرنا ہوگا ساری اپوزیشن جماعتیں ان کے ساتھ کھڑی ہوں گی ہم بھرپور طریقے سے ان کا خیر مقدم کریں گے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



گریٹ گیم(چوتھا حصہ)


لیویونگ زنگ اور اس کا بھائی لیویونگ ہو چین کی…

گریٹ گیم(تیسرا حصہ)

ہم بائبل پڑھیں‘ قرآن مجید اور احادیث کا مطالعہ…

گریٹ گیم(دوسرا حصہ)

حضرت آدم علیہ السلام اورحضرت حواء علیہ السلام…

گریٹ گیم

یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…