منگل‬‮ ، 11 فروری‬‮ 2025 

جاوید ہاشمی کے الزامات،عمران خان کو یہ کام نہیں کرنا چاہئے تھا،شیخ رشید کا حیرت انگیزموقف سامنے آگیا

datetime 2  جنوری‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور (این این آئی)پاکستان عوامی مسلم لیگ کے سربراہ شیخ رشید احمد نے کہا ہے کہ جنوری کا مہینہ پاکستانی سیاست کے لئے بہت اہم ہے ، پانامہ کیس کا فیصلہ انصاف پر مبنی آگیا تو ملک میں ساری عمر کے لئے طالع آزماؤں کا راستہ رک جائے گا،کرپٹ سیاستدانوں کے احتساب کے لئے نا صرف عدالتوں بلکہ چوکوں اور چوراہوں میں بھی جائیں گے ،نواز شریف کو 2018ء میں نہیں دیکھ رہا ، عمران خان کو جاوید ہاشمی کی باتوں کا نوٹس ہی نہیں لینا چاہیے تھا،بلاول پر زرداری بھاری ہو گیا ہے ۔ان خیالات کا اظہار انہو ں نے گزشتہ روز مقامی ہوٹل میں پریس کانفرنس کر تے ہوئے کیا۔ اس موقع پر پاکستان عوامی تحریک کے رہنما خرم نواز گنڈاپور سمیت دیگر بھی موجود تھے ۔ شیخ رشید احمد نے کہا کہ میاں برادارا ن پانامہ لیکس میں رنگے ہاتھوں پکڑے گئے ہیں، ان کا شجرہ نسب ہی کرپشن ہے ، جب تک بڑوں کا احتساب نہیں ہوگا ، غریب اسی طرح سڑکوں پر رلتا رہے گا۔انہوں نے کہا کہ جنوری کا مہینہ پاکستانی سیاست کے لئے بہت اہم ہے ، میں نے پانامہ کیس میں مریم نواز کی مے فیئر فلیٹس کی بنفیشری کے ثبوت جمع کروادئیے ہیں، اگر عدالت نے پو چھ لیا کہ مریم نواز مے فیئر فلیٹس کی بنفیشری ہیں یا ٹرسٹی ہیں تومجھے یقین ہے کہ یہ کیس جنوری میں ہی انصاف پر مبنی فیصلے پر پہنچ جائے گا،پاکستان عوامی مسلم لیگ چیف جسٹس سپریم کورٹ اور پورے بنچ پر اعتماد کا اظہار کر تی ہے ، جو بھی فیصلہ ہوا ہم قبول کریں گے چاہے ہماری حمایت میںآئے یا ہمارے خلاف ،ا س کیس نے پاکستان کی تاریخ کا فیصلہ کرنا ہے ۔

انہوں نے کہا کہ اگرلٹیروں ، چوروں ،ڈاکوؤں اور کمیشن خوروں کو سزا نہیں دی جانی تو ہمارا مطالبہ ہے کہ قتل ، اغواء اورزنا کے سوا جیل میں قید تمام ملزمان کو آزاد کر دیا جائے ،یہ کیس ایک بہت بڑا امتحان ہے ، اگر اس کیس کا فیصلہ انصاف پر مبنی آگیا تو اس ملک میں ساری عمر کے لئے طالع آزماؤں کا راستہ رک جائے گا۔ ساری دنیا کرپٹ سیاستدانوں سے نجات پا لے گی ،ہمارا وکیل اللہ ہے اور ہم اللہ کی طرف دیکھ رہے ہیں ۔ انہوں نے کہا کہ اگرلٹیروں ، چوروں ،ڈاکوؤں اور کمیشن خوروں کو سزا نہیں دی جانی تو ہمارا مطالبہ ہے کہ قتل ، اغواء اورزنا کے سوا جیل میں قید تمام ملزمان کو آزاد کر دیا جائے ۔ایک سوال کے جواب میں انہوں نے کہا کہ نواز شریف کو 2018ء میں نہیں دیکھ رہا ، وہ ملک کیلئے سکیورٹی رسک ہیں ۔شیخ رشید نے کہا کہ کرپٹ سیاستدانوں کے احتساب کے لئے نا صرف عدالتوں بلکہ چوکوں اور چوراہوں میں بھی جائیں گے ، جب کوئی پارٹی حکومت کے خلاف سڑکوں پرآکر مرے ، مارے اور لڑے گی تو ہی اس کے ساتھ کھڑے ہوں گے ، ورنہ ہم اپنے تحفظات رکھتے ہیں اور فیصلہ محفوظ رکھتے ہیں۔

انہو ں نے کہا کہ عمران خان میرے دوست اور بھائی ہیں انہیں جاوید ہاشمی کی باتوں کا نوٹس ہی نہیں لینا چاہیے تھا،میں نے آج تک جو ڈیشل مارشل لاء کا لفظ نہیں سنا اور نہ ہی میرے سامنے ایسی کوئی سازش ہوئی ۔ ایک سوال کے جواب میں انہوں نے کہا کہ بلاول پر زرداری بھاری ہو گیا ہے ،اگر وہ بلاول کو کھلا چھوڑ دیتے تو شاید لو گ اس کی طرف دیکھتے اور لو گوں کو انتخابات میں نوجوانوں کے جو ڈوکراٹے دیکھنے کو ملتے ۔ انہو ں نے کہا کہ پلی بارگیننگ نہیں ہونی چاہیے ۔ ایک سوال کے جواب میں انہوں نے کہا کہ سوشل میڈیا پر جسٹس ثاقب نثار کی تصویر کا پراپیگنڈا ایک مہینہ تک چلتا رہا لیکن حکومت کے کان تک جوں تک نہیں رینگی ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



صرف 12 لوگ


عمران خان کے زمانے میں جنرل باجوہ اور وزیراعظم…

ابو پچاس روپے ہیں

’’تم نے ابھی صبح تو ہزار روپے لیے تھے‘ اب دوبارہ…

ہم انسان ہی نہیں ہیں

یہ ایک حیران کن کہانی ہے‘ فرحانہ اکرم اور ہارون…

رانگ ٹرن

رانگ ٹرن کی پہلی فلم 2003ء میں آئی اور اس نے پوری…

تیسرے درویش کا قصہ

تیسرا درویش سیدھا ہوا‘ کھنگار کر گلا صاف کیا…

دجال آ چکا ہے

نیولی چیمبرلین (Neville Chamberlain) سرونسٹن چرچل سے قبل…

ایک ہی راستہ بچا ہے

جنرل احسان الحق 2003ء میں ڈی جی آئی ایس آئی تھے‘…

دوسرے درویش کا قصہ

دوسرا درویش سیدھا ہوا‘ کمرے میں موجود لوگوں…

اسی طرح

بھارت میں من موہن سنگھ کو حادثاتی وزیراعظم کہا…

ریکوڈک میں ایک دن

بلوچی زبان میں ریک ریتلی مٹی کو کہتے ہیں اور ڈک…

خود کو کبھی سیلف میڈنہ کہیں

’’اس کی وجہ تکبر ہے‘ ہر کام یاب انسان اپنی کام…