پیر‬‮ ، 29 ستمبر‬‮ 2025 

ملکی سیاست میں ہلچل ’’جنرل راحیل شریف سیاسی جماعت بنائیں‘‘ ہم ان کے ساتھ چلیں گے، جانتے ہیں یہ مطالبہ کس نے کیا؟

datetime 25  ‬‮نومبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی ( آن لائن )کراچی تاجر الائنس کے چیئرمین ایاز میمن موتی والا نے کہا ہے کہ ریٹائرڈ منٹ کے بعد جنرل راحیل شریف سیاسی جماعت بنانے کا اعلان کریں تاجر برادری ان کا ساتھ دیگی ،عسکری میدان میں انہوں نے اپنا لوہا منوالیا اب ملک کی سیاسی صورتحال بدلنے کے لیے سیاست میں بھی قدم رکھ دیں انہوں نے امن وامان کے قیام کے لیے جو کچھ اس ملک کے لیے کیا وہ اس قوم پر کسی احسان سے کم نہیں ہے اور ویسے بھی اس ملک کو ایک نیک نیت اور پرخلوص لوگوں پر مشتمل قیادت کی اشد ضرورت ہے ،ان خیالا ت کااظہار انہوں نے تاجر الائنس کے اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔
انہوں نے کہاکہ موجودہ حکمرانوں کوبجلی ،گیس اور ٹیکسوں میں اضافہ کرنے کے سوا کچھ نہیں آتا،اس ملک کی عوام چوری ،ڈاکے اور بھتہ خوری سے اس قدر تنگ آچکے ہیں کہ ان کی نظریں محب وطن قیادت کی تلاش میں ہیں اگرجنرل راحیل شریف صاحب نے عوام کی فلاح وبہبود کے لیے سیاسی پارٹی بنانے کا اعلان کیا تو تاجر برادری کے تمام دھڑے ایک ہوکر ان کا ساتھ دے سکتے ہیں ،انہوں نے کہاکہ موجودہ حکمرانوں میں عوام کا کوئی بھی خیر خواہ نہیں ہے سب ہی عوام کے مسائل سے چشم پوشی اختیار کرنے والے سیاستدان ہیں ۔
جبکہ جو مشورہ ہم جنرل راحیل شریف صاحب کو دے رہے ہیں وہ ملک کے طویل المعیاد مفادات کے لیے ایک سنگ میل کی حیثیت رکھتا ہے جس میں وہ اس ملک کے صاف ستھرے اور ایماندار سیاستدانوں کو اپنے ساتھ شامل کرسکتے ہیں جو موجودہ سیاسی روایات سے ہٹ کر عوام کی بہتر انداز میں خدمت کرسکتے ہیں۔انہوں نے کہاکہ یہ ایک اچھا اقدام ہے کہ آرمی چیف ریٹائر منٹ کے بعد شہدا فاؤنڈیشن کا قیام چاہتے ہیں جس میں وہ شہدا کے لواحقین کے لیے اپنی زندگی کو وقف کرنے کا ارادہ رکھتے ہیں مگر اس کے ساتھ ان کی پورے ملک کی عوام کو بھی اتنی ہی ضرورت ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مئی 2025ء


بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…