ہفتہ‬‮ ، 10 مئی‬‮‬‮ 2025 

شہباز شریف نے واپس آ کر قوم پر کوئی احسان نہیں کیا، بہتر ہوتا اسحاق ڈار ،بیٹے اور داماد کو بھی ساتھ لے آتے ،فردوس عاشق کا ردعمل

datetime 9  جون‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(آن لائن) معاون خصوصی برائے اطلاعات فردوس عاشق اعوان نے کہا ہے کہ اپوزیشن لیڈر نے پاکستان واپس آ کر قوم پر کوئی احسان نہیں کیا، شہباز شریف اپنے ساتھ اسحاق ڈار، بیٹے اور داماد کو بھی لے آتے تو قانونی قاضا پورا ہو جاتا، شہباز شریف 2 ہفتے کے عدالتی ریلیف کو 2 ماہ میں بدل کر واپس آئے ہیں۔

شہباز شریف کی وطن واپسی پر اپنے بیان میں وزیراعظم کی معاون خصوصی برائے اطلاعات فردوس عاشق اعوان نے کہا ہے کہ شہبازشریف بیٹے اور داماد کو بھی لے آتے تو قانون کا تقاضا پورا ہو جاتا،عدالت میں پیشی کی حکمت عملی اپنائیں اور عدالتی سوالوں اور منی لانڈرنگ کا جواب دیں، شہبازشریف اپنے کماؤ پتر سلمان شہباز سے متعلق بھی وضاحت کریں، شہبازشریف کہتے تھے کرپشن ثابت ہو تو سیاست چھوڑ دوں گا، اب وہ گارنٹی دیں کہ واپس نہیں جائیں گے۔فردوس عاشق اعوان نے کہا کہ نواز شریف نے مجبوری میں یہاں عید منائی یہ پاکستان میںان کی پہلی عید ہوئی امید ہے شہباز شریف بھی اگلی عید پاکستان میں کریں گے،شہباز شریف کا بیٹا اور داماد ان کے ساتھ نہیں آئے، ان کے بچوں نے انہیں سامنے کردیا ہے اور ڈھال بنا لیا ہے۔معاون خصوصی برائے اطلاعات کا کہنا تھا کہ ملک کے مسائل شریف خاندان کے پیدا کردہ ہیں ملک کوقرضوں کے دلدل میں پھنسا کر یہ لوگ ملک سے باہر چلے گئے ہیں،لندن کی سڑکوں پر شہباز شریف کو پوری قوم نے بھاگتے دوڑتے دیکھا جس بیماری کا وہ ذکر کررہے ہیں اس میں ایسا نہیں ہوتا یہ بیماری کے نام پر قوم کی دل آزاری کررہے ہیں۔انہوں نے کہا کہ نیب نے شہباز شریف کو طلب کر رکھا ہے وہ قانون کی حکمرانی کو مانتے ہوئے عدالتوں میں پیش ہوں اور جواب دیں۔

پہلے وہ عدالتوں میں پیشی کے لیے حکمت عملی تیار کریں جس کے بعد حکومت کے خلاف حکمت عملی بنائیں۔فردوس عاشق اعوان کا مزید کہنا تھا کہ شہباز شریف قوم کو یقین دلائیں کہ وہ اب واپس نہیں جائیں گے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



محترم چور صاحب عیش کرو


آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…