پیر‬‮ ، 15 دسمبر‬‮ 2025 

’’نیا پاکستان میں بھی وی وی آئی پی کلچر کا خاتمہ نہ ہوسکا‘‘ صدرمملکت کو دورہ کوئٹہ پر ائیر پورٹ سے گورنر ہاؤس تک کتنی گاڑیوں کے پروٹوکول میں لایا گیا؟مشکلات میں گھرے عوام ہاتھ ملتے رہ گئے

datetime 15  ‬‮نومبر‬‮  2018 |

کوئٹہ(اے این این)نیا پاکستان بنانے میں پروٹوکول کی روایت برقرار ،وی وی آئی پی کلچر کا خاتمہ نہ ہوسکا،صدرمملکت کے دورہ کوئٹہ کے موقع پر 30گاڑیوں سے زیادہ طویل قطاریں ائیر پورٹ روڈ ،زرغون روڈ بند ،عوام پریشان ،تفصیلات کے مطابق موجودہ حکومت نے عمران خان کی قیادت میں نیا پاکستان اور وی وی آئی پی پروٹوکول کے خاتمے کیلئے جو اعلانات کیے وہ ایک بارپھر اعلانات تک محدود رہے ۔

صدرمملکت ڈاکٹر عارف علوی کے دورہ کوئٹہ کے موقع پر ائیر پورٹ سے گورنر ہاؤس آنے تک30سے زائد گاڑیوں پر مشتمل پروٹوکول دیاگیا جبکہ ائیر پورٹ اور زرغون روڈ کو صدرمملکت کے آنے اور جانے کے بعد کے موقع پر مکمل طور پر بند کیاگیا جس سے ایک طرف سڑک بند ہونے کی وجہ سے ٹریفک مکمل طور پرجام ہوگیا اور دوسری جانب اس شاہراہ پر دکانیں اور دیگر پرائیویٹ ادارے بھی بند رہے جس سے عوام کو شدید مشکلات کا سامنا کرنا پڑا ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…