جمعرات‬‮ ، 04 دسمبر‬‮ 2025 

لمبی لمبی لائنوں میں کھڑے ہونے کی جھنجھٹ نہ وقت کا ضیاع!نیا پاکستان ہاؤسنگ کے فارمز اب آن لائن بھی جمع کرائے جاسکیں گے،جانتے ہیں یہ سہولت کب سے فراہم کی جائیگی؟

datetime 4  ‬‮نومبر‬‮  2018 |

کراچی(مانیٹرنگ ڈیسک)نیا پاکستان ہاؤسنگ پروگرام کے فارمز جمع کرانے کے لیے اب لوگوں کو گھنٹوں قطار میں نہیں لگنا پڑے گا، نیشنل ڈیٹا بیس اینڈ ریگولیشن اتھارٹی(نادرا)نے پروگرام کے فارمز آن لائن جمع کرانے کی سہولت متعارف کرانے کا فیصلہ کیا ہے۔اس ضمن میں نادرا کے ڈائریکٹر رضوان حیدر نے بتایاکہ آن لائن فارم جمع کرانے کی سہولت عوام کو درپیش مسائل کے پیش نظر کیا گیا ہے۔اس سلسلے میں عوام کو رواں ہفتے خوش خبری سنائیں گے۔انہوں نے کہاکہ فارمز جمع کرانے کے مراکز کی

تعداد کم ہونے کی وجہ سے دور دراز سے آنے والے لوگوں کو دشواری کا سامنا کرنا پڑ رہا تھا، جس سے فارمز جمع کرانے کی تعداد بھی خاصی کم تھی۔انہوں نے کہاکہ عوام کو زیادہ سے زیادہ سہولتیں فراہم کرنا نادرا کی اولین ترجیح ہے، آن لائن فارمز جمع کرانے کی سہولت آن لائن کے بعد دور دراز کے لوگ بھی با آسانی اپنے فارمز جمع کرا سکیں گے۔انہوں نے بتایا کہ دور دراز علاقوں میں لوگوں کو ہاؤسنگ پروگرام کے فارمز جمع کرانے کے لیے نادرا نے موبائل رجسٹریشن وین سروس شروع کردی ہے۔

موضوعات:



کالم



چیف آف ڈیفنس فورسز


یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…

عمران خان کی برکت

ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…

70برے لوگ

ڈاکٹر اسلم میرے دوست تھے‘ پولٹری کے بزنس سے وابستہ…

ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)

مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…