اتوار‬‮ ، 09 اگست‬‮ 2026 

داعشی سربراہ ابوبکر البغدادی ہلاک، ہنگامی اجلاس طلب

datetime 5  دسمبر‬‮  2016 |

بغداد(آن لائن)بدنام زمانہ شدت پسند تنظیم داعش نے اپنے اعلیٰ لیڈروں کی ایک ہنگامی میٹنگ طلب کی ہے جس میں ابو بکر البغدادی کے بعد کے سربراہ کے نام کا فیصلہ کیا ہے۔ داعش کی جانب سے یہ اقدام سامنے آنے کے بعد دنیا بھر میں ابو بکر البغدادی کے زندہ ہونے کے حوالے سے نئے سوالات نے جنم لے لیا ہے۔
ایک شامی تنظیم جس کا ہیڈ کوارٹر لندن میں ہے نے اپنے ذرائع کے حوالے سے دعویٰ کیا ہے کہ شدت پسند تنظیم داعش کے سربراہ مبینہ طور پر ہلاک ہوچکے ہیں جس کی وجہ سے تنظیم کے نئے سربراہ کا انتخاب لازم ہوگیا ہے۔ نئے سربراہ کے انتخاب کیلئے شام اور عراق سے داعش کی ٹاپ کی لیڈر شپ کو عراق میں طلب کرلیا گیا ہے جہاں نئے سربراہ کا انتخاب کیا جائے گا۔
آزاد ذرائع نے داعش کے سربراہ ابو بکر البغدادی کی موت کے حوالے سے تصدیق نہیں کی ہے تاہم وہ گزشتہ کئی ماہ سے منظر عام پر نہیں آئے جس کی وجہ سے ان افواہوں کو تقویت ملتی ہے۔ آخری بار ستمبر میں ابو بکر البغدادی نے ایک آڈیو پیغام جاری کیا تھا جس میں انہوں نے اپنے شدت پسندوں کو موصل میں جم کر لڑنے اور پیچھے نہ ہٹنے کی ہدایت کی تھی ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)


میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…