جمعہ‬‮ ، 06 جون‬‮ 2025 

ٹک ٹاکرز کی ویڈیو لیک کیسے ہوتی ہے؟ معروف ٹک ٹاکر اریکا حق کا تہلکہ خیز انکشاف

datetime 5  جون‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) معروف پاکستانی ٹک ٹاکر اور ماڈل اریکا حق نے ایک حالیہ انٹرویو میں ٹک ٹاکرز سے متعلق ایک اہم اور متنازع معاملے پر اظہارِ خیال کرتے ہوئے کہا ہے کہ سوشل میڈیا پر شہرت حاصل کرنے کے لیے بعض افراد جان بوجھ کر اپنی نازیبا ویڈیوز خود منظر عام پر لاتے ہیں۔

اریکا حق کے مطابق، کچھ ٹک ٹاکرز سستی شہرت اور ویوز کے حصول کی خاطر ایسی حرکتیں کرتے ہیں تاکہ وہ خبروں اور سوشل میڈیا پر مرکزِ توجہ بن سکیں۔ انہوں نے کہا کہ ماضی میں جوڑوں کی ویڈیوز کا رجحان عام تھا، مگر جب اس انداز کو مقبولیت حاصل نہ رہی تو بعض ٹک ٹاکرز نے نازیبا ویڈیوز کے ذریعے عوامی توجہ حاصل کرنے کا راستہ اختیار کیا۔

انہوں نے یہ بھی تسلیم کیا کہ یہ رجحان عمومی نہیں، تاہم چند کیسز ایسے ضرور دیکھنے میں آئے ہیں جن میں ویڈیوز بظاہر جان بوجھ کر وائرل کی گئی تھیں۔ اریکا کا کہنا تھا کہ پہلے وہ سمجھتی تھیں کہ ایسی ویڈیوز خواتین کی مرضی کے بغیر وائرل ہوتی ہیں، لیکن اب بعض معاملات میں لگتا ہے کہ کچھ خواتین خود ایسا کر رہی ہیں، اگرچہ اکثریت واقعتاً متاثرہ ہوتی ہے۔

اریکا نے یہ بھی واضح کیا کہ انہوں نے ذاتی طور پر کبھی کسی لڑکے کے ساتھ ویڈیوز نہیں بنائیں، اور نہ ہی انہیں شہرت یا ویوز کے لیے کسی دباؤ کا سامنا رہا۔ وہ خود کو سوشل میڈیا پر ایک ذمہ دار اور محتاط صارف قرار دیتی ہیں، جو اپنی شہرت اور کردار کی ساکھ کا خیال رکھتی ہیں۔

یاد رہے کہ حالیہ مہینوں میں متعدد ٹک ٹاکرز، جن میں مناہل ملک، سجل ملک، سامعہ حجاب، امشا رحمان، علیزہ سحر اور دیگر شامل ہیں، کی نازیبا ویڈیوز منظر عام پر آ چکی ہیں، جنہوں نے سوشل میڈیا پر خاصی ہلچل مچائی تھی۔



کالم



ٹیرا کوٹا واریئرز


اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…