جمعرات‬‮ ، 05 فروری‬‮ 2026 

متعلقہ وزارتوں کے سیکرٹریز قومی اسمبلی کو سنجیدہ ہی نہیں لیتے، محسن داوڑ کے ساتھ ساتھ اہم حکومتی رکن نے بھی بیورو کریسی کیخلاف حیرت انگیز بات کر دی

datetime 13  جولائی  2020 |

اسلام آباد (این این آئی) رکن قومی اسمبلی محسن داوڑ نے کہا ہے کہ قومی اسمبلی کے اجلاس میں بحث کا کوئی فائدہ نہیں،متعلقہ وزارتوں کے سیکرٹریز قومی اسمبلی کو سنجیدہ ہی نہیں لیتے۔پیر کو اجلاس کے دور ا ن انہوں نے کہاکہ اجلاس میں بحث کا کوئی فائدہ نہیں،متعلقہ وزارتوں کے سیکرٹریز قومی اسمبلی کو سنجیدہ ہی نہیں لیتے۔محسن داوڑ نے کہاکہ مشیر خزانہ اجلاس میں آنا پسند ہی نہیں کرتے۔

راجہ ریاض نے کہاکہ سپیکر صاحب بیوروکریسی کے اس رویے پر بطور احتجاج اجلاس ملتوی کردینا چاہیئے۔راجہ ریاض نے کہاکہ جب تک آپ سختی نہیں کرینگے اس وقت تک بیوروکریسی سنجیدہ نہیں لے گی۔پینل آف چیئر مین امجد خان نیازی نے کہاکہ حکومت ایجنڈے کے مطابق اجلاس میں متعلقہ وزارت کے سیکرٹری کی حاضری کو یقینی بنائے۔ وزیر مملکت علی محمد خان نے کہاکہ زراعت جیسے اہم موضوع پر بحث ہورہی ہے وزیر فوڈ سیکیورٹی گئے ہیں تو سیکرٹری فوڈ بھی چلے گئے ہیں۔ علی محمد خان نے کہاکہ متعلقہ وزارت کے سیکرٹری کو ایوان میں اس بحث کے نوٹس لینے چاہیے،اپوزیشن اور حکومت کے ارکان زراعت کی بہتری کے لیے اہم تجاویز دے رہے ہیں۔پینل آف چیئر مین نے رولنگ دی کہ تمام متعلقہ سیکرٹریز کو اجلاس میں ہونا چاہیے، سیکرٹری اسٹیبلشمنٹ ڈویژن کو منگل کو سپیکر چیمبر میں طلب کر لیا۔ محسن داوڑ نے کہا ہے کہ قومی اسمبلی کے اجلاس میں بحث کا کوئی فائدہ نہیں،متعلقہ وزارتوں کے سیکرٹریز قومی اسمبلی کو سنجیدہ ہی نہیں لیتے۔پیر کو اجلاس کے دور ا ن انہوں نے کہاکہ اجلاس میں بحث کا کوئی فائدہ نہیں،متعلقہ وزارتوں کے سیکرٹریز قومی اسمبلی کو سنجیدہ ہی نہیں لیتے۔محسن داوڑ نے کہاکہ مشیر خزانہ اجلاس میں آنا پسند ہی نہیں کرتے۔ راجہ ریاض نے کہاکہ سپیکر صاحب بیوروکریسی کے اس رویے پر بطور احتجاج اجلاس ملتوی کردینا چاہیئے۔راجہ ریاض نے کہاکہ جب تک آپ سختی نہیں کرینگے اس وقت تک بیوروکریسی سنجیدہ نہیں لے گی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آئل اینڈ سپیس وار


مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…

سہیل آفریدی کا آخری جلسہ

وہ جنرل کے سامنے بیٹھا‘ تھوڑی دیر دائیں بائیں…