اتوار‬‮ ، 24 اگست‬‮ 2025 

کورونا کا علاج 2 کالی مرچیں، شہری نے وائرس کا علاج دریافت کرنے کا دعویٰ کرتے ہوئے اجازت کیلئے لاہور ہائیکورٹ سے رجوع کرلیا،جانتے ہیں آگے سے کیا جواب ملا؟

datetime 23  اپریل‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(آن لائن) شہری نے کورونا کا علاج دریافت کرنے کا دعویٰ کرتے ہوئے علاج کی اجازت کیلئے لاہور ہائیکورٹ سے رجوع کرلیا، عدالت نے درخواست ناقابل سماعت قرار دیکر خارج کر دی۔درخواست گزار نے موقف اختیار کیا کہ کورونا کا علاج اسکے پاس ہے، متعلقہ اداروں کو درخواست دی ہے مگر اجازت نہیں دے رہے۔

جسٹس عائشہ اے ملک نے استفسار کیا کہ پوری دنیا کورونا کے علاج کیلئے دوا ایجاد کرنے کی کوشش کر رہی ہے، بتائیں آپ کے پاس کورونا کاعلاج کیا ہے ؟۔درخواست گزار نے جواب دیا کہ دو کالی مرچیں کھانے سے کورونا سے نجات حاصل کی جاسکتی ہے، آپ اجازت دے دیں۔ جسٹس عائشہ اے ملک نے درخواست ناقابل سماعت قرار دیکر خارج کرتے ہوئے کہا درخواست گزار پی سی ایس آئی آر سمیت دیگر متعلقہ اداروں سے رجوع کرسکتا ہے۔لاہور ہائیکورٹ نے شہریوں کو گھروں میں ماسک اور گلوز فراہم کرنے کی درخواست ناقابل سماعت قرار دیکر مسترد کر دی۔ جسٹس عائشہ اے ملک نے شہری طارق پرویز کی درخواست پر محفوظ فیصلہ سنا دیا۔ عدالت نے درخواست کو ناقابل سماعت قرار دیکر مسترد کر دیا اور کہا کہ کورونا کی روک تھام کیلئے اقدامات کرنا حکومتوں کا کام ہے، یہ پالیسی معاملہ ہے ، اس میں مداخلت نہیں کر سکتے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ریکوڈک


’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…