ہفتہ‬‮ ، 03 اکتوبر‬‮ 2026 

گاڑی سپرداری ، گرفتاری کی فوٹیج فراہمی ،پراسکیوشن کی روزانہ سماعت ،انسداد منشیا ت عدالت نے رانا ثنا اللہ کی درخواستوں پر فیصلہ سنا دیا

datetime 8  فروری‬‮  2020 |

لاہور( این این آئی)انسداد منشیات کی خصوصی عدالت نے رانا ثنا اللہ کی گاڑی کی سپرداری ، گرفتاری کی فوٹیج فراہم کرنے جبکہ پراسکیوشن کی کیس کی روزانہ کی بنیاد پر سماعت کرنے کی درخواستیں مسترد کرتے ہوئے رانا ثنا اللہ اور دیگر ملزمان کو فرد جرم عائد کرنے کے لئے 7 مارچ کو طلب کر لیا ۔

انسداد منشیات کی خصوصی عدالت کے جج شاکر حسن نے سماعت کی ۔ اس موقع پررانا ثنا اللہ اور دیگر ملزمان نے اپنی حاضری مکمل کی جس کے بعد عدالت نے سماعت گیارہ بجے تک کے لیے ملتوی کر دی ۔رانا ثنا اللہ کے وکلاء کی جانب سے ہائیکورٹ بار کے انتخابات کے انتخابات کی وجہ سے سماعت ایک ماہ کے لئے ملتوی کرنے کی استدعا کی گئی ۔عدالت کا کہنا تھاکہ دونوں فریقین کے وکلا ء کے دلائل مکمل ہوچکے ہیں اور ہفتہ کے روز ہی فیصلہ سنایا جائے گا ۔کچھ دیر بعد عدالت نے محفوظ کیا گیا فیصلہ سناتے ہوئے رانا ثنا اللہ کی گاڑی کی سپرداری اور گرفتاری کی فوٹیج فراہم کرنے کی درخواستیں خارج کر دیں جبکہ پراسکیوشن کی کیس کی روزانہ کی بنیاد پر سماعت کرنے کی درخواست بھی مسترد کردی گئی ۔ عدالت نے رانا ثنا اللہ سمیت اوردیگر ملزموں کو فرد جرم عائد کرنے کے لئے 7مارچ کو طلب کرتے ہوئے سماعت ملتوی کر دی ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(ساتواں حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چھٹا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(پانچواں حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(چوتھا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…