منگل‬‮ ، 26 اگست‬‮ 2025 

”اب نعروں کا نہیں عمل کا وقت ہے“ ہم کون سا کام کرکے ”مقبوضہ کشمیر“ آزاد کروائیں گے؟ کیپٹن (ر) صفدر نے حیرت انگیز اعلان کر دیا

datetime 5  ستمبر‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(این این آئی) مسلم لیگ (ن) کے مرکزی رہنما کیپٹن (ر) صفدر نے کہا ہے کہ ملکی سیاسی صورتحال اچھی نہیں، ڈیل کی باتیں سوائے افواہ کے کچھ نہیں،ملک میں نئے انتخابات سے منتخب حکومت آئے گی تو معاملہ حل ہو گا۔مسلم لیگ (ن) کا ووٹ کو عزت دو کا نظریہ ہی چلے گا۔ ان خیالات کااظہارانہوں نے کوٹ لکھپت جیل کے باہر میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کیا۔

کیپٹن (ر) صفدر نے کہاکہ میاں صاحب بالکل ٹھیک ہیں اورانہوں نے کہاہے کہ کوئی ڈیل نہیں ہو گی،72 سالوں سے ڈیل نے ملک کا یہ حال کیا ہے۔نواز شریف نے کہا ہے کہ اب فیصلہ کن گھڑی کا وقت ہے،22 کروڑ عوام ایل او سی کراس کر کے کشمیر کا فیصلہ کرے گی۔کشمیر نعروں،باتوں،قراردادوں اور کھمبوں پر پوسٹرز لگانے سے آزاد نہیں ہوگا،انہوں نے کہاکہ ملکی سیاسی صورتحال اچھی نہیں،ملک میں نئے انتخابات سے منتخب حکومت آئے گی تو معاملہ حل ہو گا۔کسی حکومت نے آج تک کرپشن ختم کرنے کے اقدامات نہیں کئے۔حکومت کو پتہ چل گیا ہے کہ نواز شریف کو جیل میں رکھنے کا کیا نقصان ہوا ہے۔نواز شریف اپوزیشن لیڈر ہی ہوتے تو بھارت کو کشمیر پر قبضے کی جرات نہ ہوتی۔انہوں نے کہاکہ ملکی سیاسی صورتحال اچھی نہیں، ڈیل کی باتیں سوائے افواہ کے کچھ نہیں۔نوازشریف کے حوصلے بلند ہیں،کوئی ڈیل نہیں ہو رہی ہے۔ ملک کا مستقبل جیل میں بیٹھے شخص سے جڑا ہے۔پاکستان مسلم لیگ (ن) کا وہی نظریہ چلے گا جو نواز شریف کا نظریہ ہے۔ایک ہی شخص ہے جو ابھی تک مردانہ وار لڑ رہا ہے جو کہ کوٹ لکھپت جیل میں بیٹھا ہے۔انہوں نے کہاکہ ووٹ کو عزت دو کا نظریہ ہی چلے گا۔کربلا کے حالات دیکھوں تو مریم نواز کو جن حالات میں رکھا گیا ہے اس سے کوئی فرق نہیں پڑ تا۔میڈیا آزاد نہیں ہے، میڈیا کے کارکنوں کیلئے فکر مند ہوں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سپنچ پارکس


کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…