جمعہ‬‮ ، 28 اگست‬‮ 2026 

سمیع ابراہیم کو تھپڑ مارنا فواد چوہدری کو مہنگا پڑ گیا، فیصل آباد میں ایسا کام ہو گیا جو وفاقی وزیر کے وہم و گمان میں بھی نہ تھا

datetime 16  جون‬‮  2019 |

فیصل آباد(آن لائن) پاکستان تحریک انصاف کے رہنما و وفاقی وزیر سائنس اینڈ ٹیکنالوجی فواد چوہدری کی پریس کانفرنس کا فیصل آباد کے صحافیوں نے بائیکاٹ کردیا۔ فواد چوہدری نے پروگرام ملتوی کردیا ،ہا ل سے باہرجانے کیلئے پولیس کی مدد حاصل کرنا پڑی۔

آن لائن کے مطابق پاکستان تحریک انصاف کے رہنما و وفاقی وزیر سائنس اینڈ ٹیکنالوجی فواد چوہدری کی طرف سے سینئر صحافی سمیع ابراھیم پرہونے والے حملے اور تشدد کے واقعہ بعد صحافیوں کا شدید احتجاج ،فواد چوہدری فیصل آباد کے سائنس سینٹر میں پریس کانفرنس کرنا چاہتے تھے مگر فیصل آباد کے صحافیوں نے پریس کانفرنس کا بائیکاٹ کرتے ہوئے احتجاج شروع کر دیا ۔وزیر کے خلاف شدید نعرے بازی کی گئی ،صورتحال کو دیکھتے ہوئے وفاقی وزیر نے اپنا پروگرام ملتوی کردیا اور یہاں سے باہر جانے کیلئے فوری طور پولیس کی بھاری نفری کو طلب کیا گیا ۔علاوہ ازیں فیصل آباد میں میاں رشید کی بیٹی کی شادی کی تقریب کےدوران پیش آنے والے واقعہ کی قانونی کارروائی کیلئے فیصل آباد کے تھانہ منصور آباد میں سینئر صحافی سمیع ابراھیم نے وفاقی وزیر سائنس فواد چوہدری کے خلاف اندارج مقدمہ کیلئے درخواست دیدی ہے جبکہ وزیر کی اس گھیٹا حرکیت کے خلاف فیصل آباد سمیت ملک بھر کے صحافیوں نے احتجاج کرتے ہوئے مذمت کی ہے اوروزیر اعظم عمران خان سے مطالبہ کیا ہے کہ فی الفور وفاقی وزیر کی اس بدتمیزی کے خلاف ایکشن لیا جائے ۔



کالم



سنت یہ بھی ہے


ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…