ہفتہ‬‮ ، 13 دسمبر‬‮ 2025 

ملک میں آئی ایم ایف کی حکومت ہے، قوم کو گروی رکھ دیا گیا،اب گورنرسٹیٹ بنک،ایف بی آرچیئرمین بھی آئی ایم ایف کا ہو گا،،ن لیگ نے سنگین الزامات عائد کردیئے

datetime 4  مئی‬‮  2019 |

لاہور (این این آئی) پاکستان مسلم لیگ (ن) کی ترجمان مریم اورنگزیب نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے کی شدید مذمت کرتے ہوئے کہا ہے کہ  رمضان سے پہلی پیٹرول کی قیمتوں میں اضافہ بہت بڑی زیادتی اور ظلم ہے،عمران صاحب پہلے عوام کے منہ سے روٹی چھینی اور اب رمضان سے پہلے پیٹرول مہنگا کر کے چولہے بند کر دیئے ہیں۔

انہوں نے اپنے ردعمل کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ حکومت 9ماہ میں  اپنے وعدہ کے مطابق صرف عوام کی  چیخیں نکلوانے میں کامیاب ہوئی ہے، رمضان سے پہلے پٹرول کی قیمتوں میں اضافہ اِس بات کا ثبوت ہے کہ ملک میں آئی ایم ایف کی حکومت ہے،آئی ایم ایف جانے پر خودکشی کرنے کا دعوی کرنے والے نے ملک اور قوم کو آئی ایم ایف میں گروی رکھ دیا ہے،کہا تھا نہ ہوشیار رہنا، جب بھی چور، ڈاکو اور این آراو کے نعروں کا شور زیادہ ہوتا ہے عوام پہ ایک نئے ظلم کا پیش خیمہ ہوتا ہے،کہا تھا نہ ہوشیار رہنا، جب بھی چور، ڈاکو اور این آراو کے نعروں کا شور عوام پہ ایک نئے ظلم کا پیش خیمہ ہوتا ہے۔مریم اورنگزیب نے کہا کہ اپنی نااہلی اور نالائقی کا بدلہ عوام سے لیا جا رہا ہے،ملک میں آئی ایم ایف کی حکومت ہے، پیٹرول مہنگا، گیس اور بجلی مہنگی، کیونکہ وزیر آئی ایم ایف کا ہے۔انہوں نے مزید کہا کہ وزیر کے بعد اب گورنرسٹیٹ بنک اور ایف بی آرکا چیئرمین بھی آئی ایم ایف کا ہو گا،عمران صاحب ٹیکس ریوینیو میں ساڑھے چار سو ارب کا خسارہ بھی کیا مسلم لیگ(ن) کی حکومت کی وجہ ہے؟۔ پاکستان مسلم لیگ (ن) کی ترجمان مریم اورنگزیب نے پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے کی شدید مذمت کرتے ہوئے کہا ہے کہ  رمضان سے پہلی پیٹرول کی قیمتوں میں اضافہ بہت بڑی زیادتی اور ظلم ہے،عمران صاحب پہلے عوام کے منہ سے روٹی چھینی اور اب رمضان سے پہلے پیٹرول مہنگا کر کے چولہے بند کر دیئے ہیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…