پیر‬‮ ، 24 اگست‬‮ 2026 

ممکنہ بھارتی جارحیت اورملک کی موجودہ صورتحال کو مدنظر رکھتے ہوئے انتظامیہ کی طرف سے سیکیورٹی ہائی الرٹ ،ہنگامی اقدامات 

datetime 4  مارچ‬‮  2019 |

سجاول(آن لائن)سجاول میں ممکنہ بھارتی جارحیت اورملک کی موجودہ صورتحال کو مدنظر رکھتے ہوئے انتظامیہ کی طرف سے سیکیورٹی الرٹ کرتے ہوئے بس اسٹاپ، کورٹس، ہسپتالوں اور تمام عوامی مقامات کی چوکسی اور نگرانی بڑہانے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔ اسی سلسلے میں ایک اہم کوآرڈینیشن اجلاس دربارہال میں ڈپٹی کمشنرسجاول محمد اسماعیل میمن اور وائس چیئرمین ضلع کاونسل سجاول ارباب کامران میمن کے زیر صدارت منعقد کیا گیا۔

اجلاس میں ضلع سجاول کی تمام سیاسی اور سماجی شخصیات اور مختلف اداروں کی عملداروں سمیت صحت، پولیس، روینیو اور دیگر متعلقہ اداروں کے افسران نے بڑی تعداد میں شرکت کی۔ ڈپٹی کمشنر محمد اسماعیل میمن نے کہا کے موجودہ صورتحال کو سامنے رکھتے ہوئے محکمہ شہری دفاع کا ہونا انتہائی ضروری ہے مگر انتہائی افسوس کے ساتھ کہنا پڑتا ہے کے ضلع سجاول میں شہری دفاع کا ادارا موجود ہی نہیں اس لیئے ہمیں خود شہری دفاع کی تیاری کرکے اپنے شہریوں کو بھی تربیت دینی ہے۔ انہوں نے کہا کے ہمارے پاس وسائل محدود ہیں مگر ہمارے ہوصلے بلند ہیں۔ ڈپٹی کمشنر محمد اسماعیل میمن نے تمام اداروں کو ہدایات دیتے ہوئے کہا کے موجودہ صورتحال کو سامنے رکھتے ہوئے حکومت کی طرف سے تمام ملازمین کی چھٹیاں ختم کردی گئی ہیں اور ان کو الرٹ رہنے کا کہا گیا ہیاس لیئے تمام ادارے اپنے اپنے دفاتر میں کنٹرول روم بناکر ایک دوسرے سے رابطے مزید مضبوط کریں تاکہ دشمن اپنے ناپاک ارادوں میں کامیاب نہ ہو سکے۔ ڈپٹی کمشنر نے کہا کے امکانی ہنگامی صورتحال کا سامنا کرنے کے لیئے تمام ادارے تیار رہیں اور اپنے اداروں کی حکمت عملی اور کانٹیجنسی پلان بنائیں۔ انہوں نے محکمہ صحت کو ہدایات دیتے ہوئے کہا کے تمام ہسپتالوں میں ایمرجینسی نافذ ہے اس لیئے ڈاکٹروں، پیرامیڈیکل اسٹاف، ادویات اور ایمبولینسز کی موجودگی کو یقینی بنایا جائے اور ساتھ میں خون کا بھی بندوبست کیا جائے۔

انہوں نے کہا کے جہاں بھی ان اشیاء کی کمی ہے اس کی فوری آگاہی دے جائے اس سلسلے میں کسی قسم کی سستی برداشت نہیں کی جائے گی۔ انہوں نے شہریوں اور علماء کرام پر زور دیا کے موجودہ صورتحال میں امن بھائیچارے اور یکجہتی کا مظاہرہ کرتے ہوئے کسی بھی مشکوک شخص پر کڑی نظر رکھی جائے اور اس کی کنٹرول روم پر فوری اطلاع دی جائے۔ اس موقعے پر وائس چیئرمین ضلع کاونسل سجاول ارباب کامران میمن نے کہا کے ملکی دفاع اور سلامتی کی معاملے پر ساری قوم متحد ہیاور پاک فوج کے ساتھ ہر ممکن تعاون کیا جائے گا۔ انہون نے کہا کے ضلع کاونسل امکانی ہنگامی صورتحال سے نمٹنے کے لیئے کانٹیجنسی پلان بھی مرتب کر دیا ہے اور تمام ملازمین کی چھٹیاں بھی منسوخ کر دی گئی ہیں۔ اجلاس میں موجود سیاسی لیڈران نے کہا کے وفاق کے ساتھ لاکھ سیاسی اختلافات سہی مگر ملکی بقاء اور سلامتی کے لئے ایک ساتھ ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)


ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…