جمعرات‬‮ ، 03 جولائی‬‮ 2025 

حکومتی عہدہ، کامیاب سیاستدان، پرتعیش زندگی مگر زندگی میں کس چیز کی کمی ہے؟ وفاقی وزیر خزانہ اسد عمر نے زندگی کے سب سے بڑے پچھتاوے سے پردہ اٹھا دیا، کس خواہش کا اظہار کر دیا؟

datetime 5  جنوری‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک )حکومتی عہدہ، کامیاب سیاستدان، پرتعیش زندگی مگر وفاقی وزیر خزانہ اسد عمر کے پاس ایسی کونسی چیز نہیں جس کا انہیں افسوس ہے، انٹرویو میں پہلی مرتبہ اپنا دل کھول کر رکھ دیا ، زندگی کا سب سے بڑے پچھتاوا بالآخر بتا دیا۔ تفصیلات کے مطابق وفاقی وزیر خزانہ اسد عمر لیفٹیننٹ جنرل (ر)عمر حیات کے صاحبزادے ہیں ۔ وہ آج پاکستان کے وفاقی وزیر خزانہ ہیں ،

عملی زندگی میں ایک نہایت کامیاب انسان اور جب سیاست میں قدم رکھا تو نہایت مدبر اور سنجیدہ سیاستدانوں میں جلد ہی اپنی شناخت بنا لی، ایک نہایت آرام دہ زندگی بھی اللہ تعالیٰ نے انہیں دی تاہم زندگی میں ایک چیز کی کمی اور پچھتاوا ایسا ہے جس کا انہوں نے پہلی بار ذکر کیا ہے۔ پاکستان کے ایک انگریزی اخبار کو انٹرویو دیتے ہوئے وفاقی وزیر خزانہ اسد عمر کا کہنا تھا کہ ”مجھے زندگی میں صرف ایک ہی افسوس ہے کہ میری کوئی بیٹی نہیں ہے اس کے علاوہ کوئی بھی پچھتاوا نہیں ہے ۔“انہوں نے اپنی کامیابی کا راز بتاتے ہوئے کہا کہ میں ناکامی سے گھبراتا نہیں ہوں ، میرا نتائج پر کوئی کنٹرول نہیں ہے ، میں درست ترجیحات اختیار کرتا ہوں ، سخت محنت کرتا ہوں اور دیانت داری سے فیصلے کرتاہوں اور اس کے بعد نتیجہ اللہ پر چھوڑ دیتا ہوں ۔ان کا کہناتھا کہ مجھ میں اعتماد بڑے رسک لینے ، سخت محنت کرنے اور بلاآخر حاصل ہونے والی کامیابی سے بڑھتا ہے ۔ اپنی کامیابی کا راز بتاتے ہوئے کہا کہ میں ناکامی سے گھبراتا نہیں ہوں ، میرا نتائج پر کوئی کنٹرول نہیں ہے ، میں درست ترجیحات اختیار کرتا ہوں ، سخت محنت کرتا ہوں اور دیانت داری سے فیصلے کرتاہوں اور اس کے بعد نتیجہ اللہ پر چھوڑ دیتا ہوں ۔ان کا کہناتھا کہ مجھ میں اعتماد بڑے رسک لینے ، سخت محنت کرنے اور بلاآخر حاصل ہونے والی کامیابی سے بڑھتا ہے ۔انہوں نے کہا کہ میں پاکستان کو بھیک مانگنے کے ایک چکر سے نکال کر مستحکم ترقی کے راستے پر لانا چاہتا ہوں ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…