منگل‬‮ ، 22 اپریل‬‮ 2025 

ویرات کوہلی میچ کے دوران سری لنکن امپائردھرما سینا سے الجھ پڑے

datetime 17  مئی‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

حیدرآباد دکن(نیوز ڈیسک) بھارتی بلے باز ویرات کوہلی آئے روز تنازعات کا شکار رہتے ہیں اور حال ہی میں وہ آئی پی ایل کے میچ کے دوران امپائر سے بھی الجھ پڑے۔انڈین پریمیئر لیگ میں حیدرآباد سن رائزرز اور رائل چیلینجز بنگلور کے درمیان میچ جاری تھا کہ اس دوران ہلکی بارش شروع ہوگئی ،موسلا دھار بارش کی وجہ سے پہلے ہی میچ کو 11 اوورز تک محدود کردیا گیا تھا۔پہلی اننگز کے آخری اوورز کی چوتھی گیند پر ویرات کوہلی اپنی جانب آئی گیند پکڑنے میں ناکام رہے اوربال ان کے ہاتھ سے پھسل گئی۔اس پر ویرات کوہلی اور وکٹ کیپر دینیش کارتک نے سری لنکن امپائر کمارا دھرما سیناسے احتجاج کیا اور تیز بارش کے باوجود میچ جاری رکھنے پر ناراضی کا اظہار کیا۔
بات صرف یہیں ختم نہیں ہوئی بلکہ اننگز ختم ہونے کے بعد غصے میں بھپرے ہوئے ویرات کوہلی امپائر دھرما سینا کے پاس گئے اور ان سے سخت الفاظ میں دریافت کیا کہ بارش کے باوجود میچ کیوں نہ روکا گیا۔اس دوران بھارت سے تعلق رکھنے والے امپائر انیل چوہدری نے ویرات کوہلی کوخاموش کرایا جبکہ امپائردھرما سینا خاصے ناراض نظر آئے۔
دوسری جانب امپائر سے تلخ کلامی پر تاحال ویرات کوہلی کے خلاف کوئی کارروائی عمل میں نہیں لائی گئی ہے ،واضح رہے کہ ویرات کوہلی کی جانب سے بدتمیزی کا یہ کوئی پہلا واقعہ نہیں ہے۔ اپنی جارحانہ طبیعت کی وجہ سے وہ پہلے بھی کئی میچوں کے دوران مختلف تنازعات میں ملوث رہے ہیں۔



کالم



Rich Dad — Poor Dad


وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…