جمعرات‬‮ ، 12 مارچ‬‮ 2026 

عام انتخابات کے دوران تحریک انصاف کے ساتھ غداری کرنے والوں کی شامت آگئی،پارٹی کے اندر آپریشن شروع ،متعددعہدیدار،فارغ ،اعلامیہ جاری کردیا گیا

datetime 28  اگست‬‮  2018 |

کوہاٹ(آن لائن)کوہاٹ میں عام الیکشن کے دوران پارٹی کے ساتھ غداری کرنے والوں کی شامت آگئی۔ پاکستان تحریک انصاف نے پارٹی کے اندر آپریشن شروع کر دیا ڈسٹرکٹ کونسلرز ‘ تحصیل کونسلرز ‘یوتھ کونسلرز اورپارٹی کے بعض عہدیداروں کو پارٹی رکنیت سے فارغ کرنے کا اعلامیہ جاری کردیا گیا۔

پارٹی ذرائع کے مطابق عام انتخابات میں پارٹی کے اصولوں کی  کھلم کھلا خلاف ورزی کرنے کی پاداش میں تحریک انصاف نے بڑا آپریشن شروع کر دیا ہے ۔گزشتہ روز کوہاٹ تحریک انصاف ضلعی کابینہ کا اہم اجلاس منعقد ہوا جس میں تمام تر ثبوتوں کو مد نظر رکھتے ہوئے پارٹی کے ڈسٹرکٹ کونسلران دلبر خان‘ ڈاکٹر مطیع اللہ شاہ‘ ریاض خان ‘ جاسم سادات اور تحصیل کونسلرز عمر دراز‘ غنچہ گل ‘ ناظر محمود‘طاہر علی ‘ ضمیر گل ‘ریحانہ بیگم اور پارٹی کے عہدیداران شہباز گل شنواری سینئر وائس پریذیڈنٹ ساؤتھ ریجن ‘فاروق زمان شنواری سینئر وائس پریذیڈنٹ اور پیر تصورشاہ وائس پریذیڈنٹ کو پارٹی سے خارج ہونے کاباقاعدہ نوٹیفیکیشن جاری کردیا ہے نوٹیفیکیشن ساوتھ ریجن کے صدر علی امین گنڈا پور نے جاری کیا ہے۔ پارٹی سے خارج کئے گئے ناظمین اور عہدیداران پر یہ الزام عائد کیاگیاہے کہ انہوں نے عام انتخابات میں پارٹی کے نامزد امیدواروں کے بجائے مخالف سیاسی پارٹی کے امیدواروں کو کھلے عام سپورٹ کیا ہے جو کہ پاکستان تحریک انصاف پارٹی کے سیاسی اصولوں کی خلاف ورزی اور پارٹی کے ساتھ غداری کے مترادف ہے ۔



کالم



مذہبی جنگ(دوسرا حصہ)


بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہبی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…