بدھ‬‮ ، 17 دسمبر‬‮ 2025 

آن لائن ٹیکسی سروس ’’ کریم‘‘ سرمایہ کاروں کے ساتھ بڑے پیمانے پر فراڈ میں ملوث،عوام کو کس طرح لوٹا جارہاہے؟خبر رساں ادارے کے انکشافات ،سنگین دعوے

datetime 19  مئی‬‮  2018 |

ٓاسلام آباد( آن لائن)آن لائن ٹیکسی سروس کریم ’’Cream‘‘ سرمایہ کاروں کے ساتھ بڑے پیمانے پر فراڈ کررہی ہے ۔ فراڈ کے نت نئے طریقے اختیار کرکے سرمایہ کاروں کے کیپٹن کی آئی ڈیز بھی بلاک کردی جاتی ہے۔کمپنی ہر ہفتے سرمایہ کاروں کو بونس دیتی ہے مگر جب کیپٹن بونس کی دی گئی رقم کے قریب پہنچتا ہے تو اس کی آئی ڈیز ہلاک کردی جاتی ہے اور فراڈ سے نہیں دی جاتی رائڈ اس کو دینے کی بجائےکسی اور کو دے دی جاتی ہے۔

کمپنی جب سرمایہ کار کی گاڑی لیتی ہے تو اسے کہا جاتا ہےکہ حاصل شدہ پر 100میں سے 25کمپنی کے ہوں گے۔ مگر کمپنی حاصل شدہ رقم پر 100میں سے 25روپے نہیں لیتی بلکہ 30سے 35فیصد رقم ہتھیا لیتی ہے۔ کریم میں سرمایہ کاری کرنے والوں نے چیف جسٹس سپریم کورٹ سے اپیل کی ہےکہ آن لائن ٹیکسی سروس’’ کریم ‘‘کے ظلم و ستم سے سرمایہ کاروں کو بچایا جائےاورکمپنی کے خلاف کاروائی کرنے کی ہدایات جاری کی جائیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ویل ڈن شہباز شریف


بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…