جمعرات‬‮ ، 21 اگست‬‮ 2025 

سانگلہ ہل میں جلسہ گاہ کو دلہن کی طرح سجا دیا گیا ’’مریم نواز کیلئے سونے کا تاج تیار ‘‘تاج سابق وزیراعظم کی صاحبزادی کو کون پہنائے گا ؟

datetime 18  مارچ‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

سانگلہ ہل (این این آئی) پاکستان مسلم لیگ ن کے قائدسابق وزیراعظم میاں محمد نواز شریف اور ان کی صاحبزادی مریم نوازآج سانگلہ ہل میں نواز شریف سٹیڈیم میں جلسہ عام سے خطاب کریں گے اس سلسلے میں سٹیڈیم کو پارٹی پرچموں اور بڑے بڑے بینروں اور تصاویر کیساتھ دلہن کی طرح سجادیاگیاہے ٗجلسہ کیلئے 120فٹ لمبااور 40فٹ چوڑا اسٹیج بنایا جائیگا ٗ

عوام کی آمدورفت کیلئے چار مخصوص گیٹ بنانے کا فیصلہ کیا گیا ہے ٗہرآدمی کی باقاعدہ طور پر چیکنگ کی جائے گی ۔مقامی رہنمائوں نے بتایا کہ سابق وزیر اعظم محمد نواز شریف اپنی بیٹی کے ہمراہ ہیلی کاپٹر کے ذریعے ڈیڑھ بجے دن سانگلہ ہل پہنچیں گے ٗجہاں پر وفاقی وزیر امورِ کشمیر چوہدری برجیس طاہر اور مقامی مسلم لیگی شخصیت میاں اعجاز حسین بھٹی ان کا استقبال کریں گے اور وہ سخت سکیورٹی میں چوہدری برجیس طاہر کے ڈیرے پر جائیں گے وہاں پر 20منٹ کے قیام کے بعد جلسہ گاہ میں پہنچیں گے ،مسلم لیگی شخصیت میاں اعجاز حسین بھٹی کی طرف سے مریم نواز کو سونے کا تاج پہنایا جائیگا، اس موقع پر وفاقی وزیر مریم اورنگزیب و سینیٹر پرویز رشید و دیگر بھی موجودہوں گے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خوشی کا پہلا میوزیم


ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…