ہفتہ‬‮ ، 23 اگست‬‮ 2025 

رانی مکھر جی کی تین سال بعد فلم ’’ہچکی‘‘ کے ساتھ واپسی

datetime 20  دسمبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

ممبئی (این این آئی)بالی ووڈ اداکارہ رانی مکھرجی نے اپنے فلمی کیریئر میں کئی ہٹ فلموں میں کام کیا اور اب وہ تین سال بعد فلم ’ہچکی‘ کے ساتھ اسکرین پر واپسی اختیار کرنے جارہی ہیں۔فلم’’ ’ہچکی‘‘ اگلے سال 23 فروری کو سینما گھروں میں پیش کی جائے گی-اس فلم کے پہلے ٹریلر کا انتظار رانی کے مداحوں کو طویل عرصے سے تھا، جسے آخرر کار آج ریلیز کردیا گیا۔

فلم ٹریلر میں دکھایا گیا کہ رانی مکھرجی اسکول ٹیچر بننا چاہتی ہیں جبکہ انہیں ایک دماغی مرض(Tourette syndrome) ہوتا ہے، یہ ایک اعصابی عارضہ ہے جس میں رعشہ، اعضا کا تشخج واقعہ ہوتا ہے اور منہ سے بے ساختہ آوازیں نکلتی ہیں، البتہ ممبئی کے ایک اسکول کی انتظامیہ ان کے جذبے کو دیکھتے ہوئے انہیں ٹیچر کی نوکری دے دیتا ہے۔خیال رہے کہ فلم ’ہچکی‘ کی ہدایات سدھارتھ پی ملہوترا دے رہے ہیں، جبکہ اس کی پروڈکشن

منیش شرما اور یش راج فلمز کے بینر تلے کی گئی ہے۔دلچسپ بات یہ ہے کہ رانی مکھرجی نے اس فلم سے اسکرین پر واپسی آنے کے ساتھ ساتھ سوشل میڈیا پر ڈیبیو کرنے کا ارادہ بھی کیا ہے۔وہ بہت جلد انسٹاگرام اور ٹوئٹر پر اپنے آفیشل اکاؤنٹ سے مداحوں سے رابطہ کریں گی۔رانی کے مداحوں نے فلم کے ٹریلر کو بھی خوب پسند کیا۔فلم’’ ’ہچکی‘‘ اگلے سال 23 فروری کو سینما گھروں میں پیش کی جائے گی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خوشی کا پہلا میوزیم


ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…