اتوار‬‮ ، 02 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

جامعہ الازھر کا القدس کے لیے اسلامی کانفرنس بلانے کا مطالبہ

datetime 7  دسمبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

قاہرہ(این این آئی)مصر کی سب سے بڑی دینی درس گاہ جامعہ الازھرکے سربراہ ڈاکٹر احمد الطیب نے خبردار کیا ہے کہ امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی طرف سے مقبوضہ بیت المقدس کو صہیونی ریاست کا دارالحکومت قرار دینا انتہائی خطرناک اقدام ہے اور اس کے تباہ کن نتائج سامنے آئیں گے۔

غیرملکی خبررساں ادارے کے مطابق شیخ الازھر کی طرف سے جاری کردہ ایک بیان میں نصرت القدس کے لیے عالم اسلامی کانفرنس بلانے کا مطالبہ کیا اور کہا کہ امریکی حکومت کا فیصلہ مظلوم فلسطینی قوم کے بنیادی حقوق اور عرب اقوام کے دیرینہ مطالبات، القدس کی دینی اسلامی شناخت کے خلاف کھلی سازش ہے۔ القدس عالم اسلام کا

مرکز ہے جس میں مسلمانوں کا تیسرا حرم اور پہلا قبلہ مسجد اقصیٰ واقع ہے۔ امریکا نے القدس کے بارے میں متنازع فیصلہ دیتے ہوئے ڈیڑھ ارب مسلمانوں کے جذبات کو نظر انداز کیا۔ مسلمان مسریٰ رسول صلی اللہ وعلیہ وسلم اور کروڑوں عرب مسیحی اپنی عبادت گاہوں کی بدولت القدس کو ہمیشہ اپنے سینے میں بسائے رکھیں گے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟


میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…