اتوار‬‮ ، 16 مارچ‬‮ 2025 

3 سال قبل فوت ہو جانے والے شخص پر جرمانے کی رقم وصول کرنے کیلئے کارروائی کا آغاز ، متوفی کے بیٹے نے فیصلے کو ہائی کورٹ میں چیلنج کر دیا

datetime 12  اکتوبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(مانیٹرنگ ڈیسک) قومی احتساب بیورو نے 3سال قبل وفات پاجانے والے نیب کے مجرم سے جرمانے کی رقم وصول کرنے کے لئے کارروائی شروع کردی،جسے متوفی طالب حسین کے بیٹے نے لاہور ہائی کورٹ میں چیلنج کردیا ،جسٹس سید مظاہر علی اکبر نقوی اور جسٹس سرفراز احمد ڈوگر پر مشتمل بنچ نے کیس کی سماعت شروع کی تو درخواست گزار عصمت اللہ کے وکیل نے استدعا کی کہ اسے درخواست میں ترمیم کی اجازت دی جائے ۔

عدالت نے یہ استدعا منظور کرتے ہوئے کیس کی سماعت ملتوی کردی ،درخواست گزار کا موقف ہے کہ درخواست گزار مرحوم طالب حسین کا بیٹا ہے،نیب نے 2006میں ریفرنس دائر کرکے طالب حسین کو گرفتار کیا، نیب عدالت نے طالب حسین کو 5 سال قید اور 25 لاکھ جرمانے کی سزا سنائی، 2011 میں طالب حسین سزا پوری کرنے کے بعد رہا ہوا اور 2014 میں وفات پاگیا، رہائی کے 6سال بعد اب جرمانے کی وصولی کے لئے نیب نے اس کی اراضی نیلام کرنے کی کارروائی شروع کردی ہے .

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اچھی زندگی


’’چلیں آپ بیڈ پر لیٹ جائیں‘ انجیکشن کا وقت ہو…

سنبھلنے کے علاوہ

’’میں خانہ کعبہ کے سامنے کھڑا تھا اور وہ مجھے…

ہم سیاحت کیسے بڑھا سکتے ہیں؟

میرے پاس چند دن قبل ازبکستان کے سفیر اپنے سٹاف…

تیسری عالمی جنگ تیار(دوسرا حصہ)

ولادی میر زیلنسکی کی بدتمیزی کی دوسری وجہ اس…

تیسری عالمی جنگ تیار

سرونٹ آف دی پیپل کا پہلا سیزن 2015ء میں یوکرائن…

آپ کی تھوڑی سی مہربانی

اسٹیوجابز کے نام سے آپ واقف ہیں ‘ دنیا میں جہاں…

وزیراعظم

میں نے زندگی میں اس سے مہنگا کپڑا نہیں دیکھا تھا‘…

نارمل ملک

حکیم بابر میرے پرانے دوست ہیں‘ میرے ایک بزرگ…

وہ بے چاری بھوک سے مر گئی

آپ اگر اسلام آباد لاہور موٹروے سے چکوال انٹرچینج…

ازبکستان (مجموعی طور پر)

ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…