جمعرات‬‮ ، 04 جون‬‮ 2026 

پارٹی کے کس اہم سیاسی رہنما کونکالنے کی شرط پراسفندیار ولی خان اور بیگم نسیم ولی خان میں صلح ہوئی؟نام سامنے آگیا،حیرت انگیزانکشاف

datetime 22  اگست‬‮  2017 |

چارسدہ (آئی این پی ) اسفندیار ولی خان اور امیر حیدر خان ہوتی بیگم نسیم ولی خان کے پاس پہنچ گئے۔ گلے شکوے دور ۔ اختلافات ختم ۔ اے این ولی کو اے این پی میں ضم کیا جائیگا۔ فریدطوفان آوٹ ۔ تفصیلات کے مطابق عوامی نیشنل پارٹی کے مرکزی صدر اسفندیار ولی خان ، سابق وزیر اعلی امیر حید رخان ہوتی ، ایمل ولی خان اور خاندان کے دیگر افراد نے ولی باغ جا کر اے این پی ولی کے سربراہ بیگم نسیم ولی خان سے ملاقات کی ۔

اس موقع پر خاندان کے دیگر افراد بھی موجود تھے ۔ ملاقات کے دوران خاندان کے افراد کی موجودگی میں بیگم نسیم ولی خان اور اسفندیار ولی خان کے مابین تمام گلے شکوے ختم کئے گئے ۔اسفندیا ر ولی خان ، امیر حیدر خان ہوتی ، ایمل ولی خان اور دیگر نے بیگم نسیم ولی خان کی طرف سے دئیے گئے ظہرانے میں بھی شرکت کی ۔ ذرائع کے مطابق اے این پی ولی کو اے این پی میں ضم کیا جائیگامگر فرید طوفان کو اے این پی میں شامل نہیں کیا جائیگا۔ یاد رہے کہ اے این پی کے پالیسیوں سے اختلاف کی وجہ سے بیگم نسیم ولی خان نے 2014میں اے این پی ولی کے نام سے اپنی علیحدہ پارٹی بنائی تھی ۔ راضی نامہ اور اختلافات ختم کرنے کے حوالے سے اے این پی بلو چستان کے قائدین سمیت جے یوآئی کے مولانا شیرانی اور بلور برادران پہلے بھی کئی مرتبہ کو شش کر چکے ہیں مگر بعد ازاں خاندان کے چھوٹوں نے باہمی مشاورت سے بڑوں کے سامنے لکیر کھینچ کر راضی نامہ کیلئے راستہ ہموار کیا ۔راضی نامہ کے حوالے سے فرید طوفان سے رابطہ کیا گیا مگر موصوف سے رابطہ نہ ہو سکا۔



کالم



کوبا مایان


کوبا مایان (Coba Mayan) ہماری پہلی منزل تھا‘ کین کون…

کین کون میں چار دن

کین کون (Cancun) میکسیکو کا اہم ترین سیاحتی شہر ہے‘…

لکڑی کا تختہ

خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…