جمعہ‬‮ ، 05 دسمبر‬‮ 2025 

ٓآئس کریم کیسے تیارکی جارہی ہے ،شوقین افراد کوپنجاب فوڈاتھارٹی نے بڑاسرپرائزدیدیا

datetime 3  مئی‬‮  2017 |

لاہور( آن لائن) وزیر اعلیٰ پنجاب محمد شہباز شریف کی ہدایت پر عوام کو صحت مند اور معیاری خوراک کی فراہمی یقینی بنانے کے لیے پنجاب فوڈ اتھارٹی کا کریک ڈاؤن جاری ہے۔ اس سلسلے میں ڈائریکٹر جنرل پنجاب فوڈ اتھارٹی نورالامین مینگل نے رات گئے کاروائی کرتے ہوئے مرغیوں کی چربی اور ملک پاؤڈر سے آئس کریم بنانے والی فیکٹری پر چھاپہ مارا اور لاثانی قلفہ نامی فیکٹری میں مرغیوں کی چربی کو پگھلاکر بطور

فیٹ آئس کریم میں استعمال کرنے، بغیر لائسنس فیکٹری چلانے، زائد المعیاد آئس کریم ، پگھلی ہوئی آئس کریم اور زازہ آئس کریم کو ایک ساتھ رکھنے پر فیکٹری کو سیل کر کے بھاری مقدار میں مرغیوں کی چربی ، کیمیکل اور دیگر مال برآمد کر لیا۔لاثانی قلفہ نا می فیکٹری شہر کے بڑے شادی ہالز اور ہوٹلوں کو آئس کریم سپلائی کرتی تھی۔ دیگر کاروائیوں میں انعم روڈ گلیکسی پر منوراینڈبابا پان شاپ کو گٹکا بیچنے اور فوڈ لا ئسنس نہ ہونے پرسیل ، کا مران پارک بارادری روڈ سٹریٹ 7 پرسبحانی فوڈ پروڈ کٹس کو مکھیوں کی بھر مارپر،سگریٹ نوشی،ناقص صفائی انتظامات ،خام مال کاواضح ریکارڈ نا ہونے اورسٹیبلائزرکے استعمال نہ کرنے پر سیل کر دیا۔کینال بینک روڈ سندر اڈا پر واقع لائنز فوڈ اینڈ بیوریجز کو سرکاری احکامات پر ڈ ی سیل کر کے 7دن کے اندر بہتری کے احکامات جاری۔ مصطفی آباد علا مہ اقبال روڈ پر واقع شمسی سو ئٹس کو صفائی کے انتظا مات کو بہتر کرنے فوڈ گریڈ کلر کو یقینی بنانے کیاور مینوفیکچر نگ ریکارڈ رکھنے کی ہدایات دے کرڈی سیل جبکہ نشترٹاون میں واقع صغیر محمد بیکری کو مناسب سٹوریج اور لیبل شدہ بیکر ی آ ئٹمزرکھنے کی ہدایات جاری کی گئیں ۔ جمیل آ باد سنگھ پورہ منڈی میں بٹ سوڈاواٹر کوشادباغ میں بندو خان سوئٹس اینڈ بیکرز پر چھاپے کے دوران تسلی بخش صورت حال پر مناسب لیبلنگ اور مینو فیکچر نگ ریکارڈ رکھنے کی ہدایات جاری کی گئیں۔

ٹوکے وال چو ک شادباغ میں بشیر میرج ہال اور نور محل شیری ہال کو صفائی کے انتظامات کو بہتر کرنے کی ہدایات کے ساتھ لائسنس نوٹس جاری کیا گیا ۔ٹوکے وال چوک شاد باغ میں ہی پر راشد ٹریڈرز کو مینو فیکچرنگ اور ایکسپا ٹری ڈ یٹس کی لیبلنگ یقینی بنانے کی ہدایات کے ساتھ لائسنس نوٹس جاری کیے گیے ۔جوہر ٹاون میں لا ئیکاآ ئس کر یم اور امیر چوک پر واقع صدام ریسٹورنٹ کو سرکاری احکامات پر ڈی سیل کر کے 7دن میں بہتری لانے کے بعد پروڈکشن کا آغاز کرنے کے احکامات جاری کیے ۔

موضوعات:



کالم



چیف آف ڈیفنس فورسز


یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…

عمران خان کی برکت

ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…

70برے لوگ

ڈاکٹر اسلم میرے دوست تھے‘ پولٹری کے بزنس سے وابستہ…

ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)

مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…