جمعرات‬‮ ، 23 جولائی‬‮ 2026 

عمران خان کی بھٹو خاندان کی اہم شخصیت سے ملاقات،تحریک انصاف میں شمولیت کی دعوت دیدی

datetime 1  مئی‬‮  2017 |

کراچی(آئی این پی)پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان نے سندھ نیشنل فرنٹ کے سربراہ سردار ممتاز علی بھٹو کے بڑے بھائی حاجی معشوق علی بھٹو کے انتقال پر ان کی رہائش گاہ پر جا کر وفد کے ہمراہ ان سے اظہار تعزیت کیا۔پیر کوپاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان نے سندھ نیشنل فرنٹ کے سربراہ سردار ممتاز علی بھٹو کے بڑے بھائی حاجی معشوق علی بھٹو کے انتقال پر ان کی رہائش گاہ پر جا کر وفد کے ہمراہ ان سے اظہار تعزیت کیا

اس موقع پر ملک کی موجودہ خصوصاً سندھ کی سیاسی صورت حال پر تفصیلی غورکرکے آئندہ سندھ نیشنل فرنٹ اور پی ٹی آئی کی سندھ میں کرپٹ حکمرانوں ، لٹیروں اور سندھ میں کرپشن کے خلاف مشترکہ جدوجہد پر اتفاق کیا۔ ذرائع نے کہا کہ عمران خان نے سردار ممتاز علی بھٹو کو گو نواز گو تحریک میں شامل ہونے اور پی ٹی آئی میں شمولیت کی باقاعدہ دعوت دی ، جس پر ممتاز علی بھٹو نے انہیں کہا کہ ہماری اور آپ کی جدوجہد ملک کے چوروں ، ڈاکؤوں ، لٹیروں اور کرپشن کے خلاف ہی ہے۔ ذرائع نے کہا کہ ممتاز علی بھٹو نے انہیں کہا کہ سندھ نیشنل فرنٹ کا منشور بانیان پاکستان کا دیا ہوا پروگرام ہے ، جس کے لیے سندھ نیشنل فرنٹ جدوجہد کرکے اسے اپنے کندھوں پر اٹھایا ہوا ہے۔ اگر آپ سندھ نیشنل فرنٹ کے پروگرام ، صوبائی خود مختاری کو اگر پی ٹی آئی کے منشور میں شامل کرں گے تو پھر ہم شامل ہونے کے لیے غور کرکے اپنے دوستوں ساتھیوں سے مشاورت کے بعد آپ کو آگاہ کریں گے۔ ذرائع نے کہا کہ ممتاز بھٹو اور عمران خان کی ملاقات خوشگوار ماحول میں ہوئی۔ ذرائع نے یہ بھی بتایا کہ عمران خان نے ممتاز علی بھٹو سے پرزور اپیل کرتے ہوئے کہا کہ سندھ میں ایک چور کو عدالت میں پہنچانے کے بعد اب سندھ کے بڑے ڈاکو کے خلاف میں میدان میں نکل سندھ کے عوام کے پاس آیا ہوں ، جس کے لیے مجھے آپ کے سہارے کی ضرورت ہے۔

آپ کے سیاسی تجربے اور بصیرت اور دیدہ دلیری کو دیکھ کر ہماری روح خوش ہوتی ہے۔ ہم چاہتے ہیں کہ آپ کے جیسا نڈر بہادر شخص ہماری صفوں میں شامل ہو۔ جس پر ممتاز علی بھٹو نے ان کا شکریہ ادا کرتے ہوئے کہاکہ انشاء اللہ آپ کو جلد جواب دیں گے۔ اس کے علاوہ شاہ محمود قریشی نے بھی ممتاز علی بھٹو سے الگ سے ان کے بھائی کے انتقال پر تعزیت کرکے انہوں نے بھی ممتاز بھٹو پر پیپلز پارٹی کی حکومت کی طرف سے انتقامی کارروائیوں پر بھرپور مذمت کی۔

آخر میں شاہ محمود قریشی نے پریس کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ ان حکمرانوں سے جمہوریت کو نہیں بلکہ ملک کے لوٹے لٹیروں اور غداروں کو خطرہ ہے ، جنہوں نے اداروں اور ملک کے خلاف سازشیں کی ہیں۔ آخر میں ممتاز بھٹو سے میڈیا نے آصف زرداری کی کرپشن کے خلاف تحریک چلانے کا سوال کیا تو ممتاز بھٹو نے کہا کہ آصف زرداری کی کرپشن کے خلاف تحریک چلانے کی باتیں ایسی ہیں یا تو وہ پاگل ہیں یا پھر قوم پاگل ہے۔ اگر آصف علی زرداری کرپشن کے خلاف واقعی تحریک چلانا چاہتا ہے تو پھر اپنی گردن کٹوا کر میدان میں آئے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



Cognitive Manipulation


کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…

پاکستان کا المیہ

شاہ جہاں 1626ء میں اپنے والد جہانگیر کے خلاف آخری…

سیٹی سے رزق کمانے والا انسان

بھارت میں 1975ء میں جولی کے نام سے فلم بنی ‘ اس…

وراثت

بنوں میں دو بھائی رہتے تھے‘ والد زمین دار اور…

ووزی ناں (Vozinha)

وہ بچپن سے فٹ بال کھیل رہا تھا‘ والد کا انتقال…

چین جائیں

چین ڈیڑھ ارب لوگوں کا ملک ہے‘ دنیا کی ایک چوتھائی…

چین کا نظام

ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…