جمعہ‬‮ ، 27 جون‬‮ 2025 

اہم اسلامی ملک کے سابق وزیراعظم کوچین پرقیمتی زمینوں پرقبضے کاالزام لگانامہنگاپڑگیا،چینی سفارتخانے اورشہریوں کاسخت ردعمل ،حکومت سے بائیکاٹ کرنے کامطالبہ

datetime 19  جنوری‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

بیجنگ (آئی این پی ) چینی سفارتخانے اورچینی سوشل میڈیا صارفین نے ملائیشیا کے سابق وزیراعظم مہاتیر محمدکے چین مخالف تبصروں کی شدید مزمت اور شدید تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا ہے کہ مہاتیر محمد چین مخالف جذبات کو ہوا دے رہے ہیں، ملائیشیا سے بائیکاٹ کیا جائے ۔ چائنہ ریڈیو انٹر نیشنل کے مطابق ملائیشیا کے سابق وزیراعظم مہاتیر محمد نے اپنے بلاگ میں لکھاہے کہ ملک کی زیادہ تر قیمتی زمین اب غیر ملکیوں کی ملکیت میں ہے کچھ عرصے بعد غیرملکی پورے ملک پر قبضہ کر لیں گے جس کے بعد ملائیشیا ایک غیر ملک بن جائے گا ۔

انہوں نے چینی سرمایہ کاری کے حوالے سے کہا کہ یہ ایک طاقتور سلطنت کے ساتھ چھڑپ ہے ۔ انہوں نے 38 ملین ڈالر کے فورسٹ سٹی منصوبے پر تنقید کرتے ہوئے کہا کہ یہ غیر ملکی انکلیو ہے جس پر چینی نیٹ صارفین نے شدید غم و غصے کا اظہاکیا ہے اور ملائیشا میں چینی سفارتخانے نے بھی مہاتیر محمد کے بیان کی سخت مزمت کی ہے اور کہا ہے کہ چین ملائیشیا تعلقات قابل تعریف ہیں لیکن ملائیشیا کے سابق وزیراعظم چین مخالف جذبات کے شعلوں کو ہوا دے رہے ہیں اور کہا ہے کہ ملائیشیا میں چینی سرمایہ کاری اور یہاں سے روزگار کے مواقع چوری کے الزام کے پیچھے جھوٹ کو بے نقاب کر سکتے ہیں۔ کچھ چینی نیٹ صارفین نے کہا ہے کہ ملائیشیا کے ساتھ بائیکاٹ کیا جائے ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ٹیسٹنگ گرائونڈ


چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…