پیر‬‮ ، 01 جون‬‮ 2026 

عمران خان کی دوقریبی رشتہ داربھی آف شورکمپنی کی ڈائریکٹرزنکلیں ،چیرمین تحریک انصاف اورجہانگیرترین کوبھی اہم ادارے نے نوٹس جاری کردیئے

datetime 20  جنوری‬‮  2017 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) الیکشن کمیشن نے نااہلی ریفرنس میں مسلم لیگ (ن) کی نئی درخواستوں پر عمران خان اور جہانگیر ترین کو نوٹس جاری کردیئے ہیں۔ایک نجی ٹی وی کے مطابق تحریک انصاف کے چیرمین عمران خان اوررکن قومی اسمبلی جہانگیرخان ترین کے خلاف نااہلی ریفرنس کے معاملے پر الیکشن کمیشن میں مسلم لیگ (ن) نے نئی درخواستیں دائر کردیں، چیف الیکشن کمشنر نے ریمارکس دیئے کہ نئی پٹیشنز آتی رہیں گی تو کیس کا فیصلہ کیسے ہوگا۔

اس موقع پراکرم شیخ نے دلائل دیتے ہوئے کہا کہ عمران خان نے گوشواروں میں بیرون ملک اپنا فلیٹ بھی ظاہر نہیں کیا، انہیں ان شواہد کی بنیاد پر نااہل قرار دیا جائے، عمران خان کی 2 ہمشیرہ آف شور کمپنی نیازی سروسز کی ڈائریکٹرز ہیں۔تحریک انصاف کے وکیل نعیم بخاری نے دلائل دیئے کہ الیکشن 2013 سے بنی گالا گھر کی خریداری کا کوئی تعلق نہیں، گھر کی خرید و فروخت کا معاملہ شوہر اور بیوی کے درمیان ہے۔واضح رہے کہ الیکشن کمیشن نئی درخواستوں پر عمران خان اور جہانگیر ترین کو نوٹس جاری کردیئے ہیںجبکہ ان کی سماعت یکم فروری کوہوگی۔



کالم



لکڑی کا تختہ


خوش قسمتی اور بدقسمتی میں لکڑی اور لوہے جیسا…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…