جمعہ‬‮ ، 15 اگست‬‮ 2025 

پاک بھارت بڑی جنگ کا خطرہ،انتباہ کردیاگیا

datetime 23  ‬‮نومبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(آئی این پی) وزیر دفاع خواجہ محمد آصف نے کہا ہے کہ بھارت خطے کو جنگ کی طرف دھکیل رہا ہے ‘ بھارتی فوج اب بسوں اور ایمبولینسوں پر حملے کر رہی ہے ‘ لائن آف کنٹرول کی خلاف و رزیاں بڑی جنگ کی شکل اختیار کر سکتی ہیں۔

بدھ کو نجی ٹی وی سے گفتگو میں وزیر دفاع خواجہ آصف نے کہا کہ جولائی سے بھارت کی طرف سے سیز فائر کی خلاف ورزیاں کی جا رہی ہیں۔ یہ خلاف ورزیاں جنگ کی شکل اختیار کر سکتی ہیں۔ انہوں نے کہاکہ پاک فوج بھارت کو بھرپور جواب دے رہی ہے۔ بھارتی فوج اب بسوں اور ایمبولینسوں پر حملے کر رہی ہے۔ بھارت خطے کو جنگ کی طرف دھکیل رہا ہے۔

نریندر مودی گجرات کے مسلمانوں کا قاتل ہے۔ وزیر دفاع نے کہا کہ بھارت کے اندرونی حالات خراب ہو چکے ہیں۔ بھارت کشمیر سے توجہ ہٹانے کیلئے معاملات بگاڑ رہا ہے۔ سرتاج عزیز سفارتی سطح پر معاملے کو اٹھا رہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ پاک فوج ہر قسم کی جارحیت سے نمٹنے کی پوری صلاحیت رکھتی ہے۔ جوابی کارروائی میں بھارت کا ہم سے زیادہ نقصان ہو رہا ہے مگر بھارت اسے ظاہر نہیں کرتا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



شیلا کے ساتھ دو گھنٹے


شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…

نیند کا ثواب

’’میرا خیال ہے آپ زیادہ بھوکے ہیں‘‘ اس نے مسکراتے…