ہفتہ‬‮ ، 12 ستمبر‬‮ 2026 

پاناما لیکس کیس،اہم جج کی ن لیگ کے اہم رہنما سے ملاقات کی خبر،سپریم کورٹ نے بڑا قدم اُٹھالیا

datetime 19  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

اسلام آباد ( آئی این پی ) سپریم کورٹ کے فاضل جج جسٹس امیرہانی مسلم اور مسلم لیگ (ن) کے سینیٹر نہال ہاشمی کے درمیان نجی ملاقات کی جھوٹی خبر چلانے کی شدید الفاظ میں مذمت اور تردید کرتے ہوئے دن ٹی وی انتظامیہ، اور دیگر کو نوٹس جاری کرتے ہوئے کیس کی سماعت کے لئے 28 نومبر کی تاریخ مقرر کر دی۔

ہفتہ کو سپریم کورٹ کے ترجمان کی طرف سے جاری بیان کے مطابق نجی ٹی وی چینل دن نیوز کی جانب سے 18 نومبر کو سپریم کورٹ کے فاضل جج جسٹس امیر ہانی مسلم اور مسلم لیگ (ن) کے سینیٹر نہال ہاشمی کے درمیان عدالت میں زیر سماعت پانامہ لیکس کیس کے سلسلے میں ملاقات کے حوالے سے نشر کیا جانے والا نیوز پیکج اور فوٹیج مکمل جھوٹ پرمبنی ، بے بنیاد، من گھڑت ، ٹیبل سٹوری اور رپورٹر کی ذہنی احتراع ہے ۔

ترجمان نے کہا کہ کردار کشی کی مہم پر مبنی، کردار پر کلنک اور میڈیا ٹرائل کے ذریعے کسی کے وقار پر حملے کرنے والی خبروں کی شدید الفاظ میں مذمت کرتے ہیں ۔ ترجمان کے مطابق چیف جسٹس سپریم کورٹ جسٹس انور ظہیر جمالی نے واقعے کا سخت نوٹس لیا ہے اور یہ نوٹس رجسٹرار سپریم کورٹ کے نوٹ پر لیا گیا ہے ۔ نوٹ میں کہا گیا کہ ٹی وی چینل نے فاضل جج کو بد نام کرنے کی کوشش کی اور میڈیا پر اس بات کو لانے کی کوشش کی

جو کبھی وقوع پذیر ہی نہیں ہوئی اور یہ مجموعی طور پر عدلیہ کو نقصان پہنچانے کی کوشش ہے ۔ چینل نے بریکنگ اور ایکسکلوزیو نیوز کے چکر میں سنسنی خیزی پھیلانے کی کوشش کی ۔ اسی طریقے سے چینل نے اہم قومی مسئلے پر عوام میں شکوک و شبہات پیدا کئے ۔ ترجمان کے مطابق اس معاملے پر شدید تشویش کا اظہار کرتے ہوئے چیف جسٹس انور ظہیر جمالی نے سپریم کورٹ کے دفتر کو نجی ٹی وی دن نیوز کی انتظامیہ ، ڈائریکٹر نیوز ، پروڈیوسر، اینکر پرسن اور رپورٹر سمیت دیگر متعلقہ افراد جن کا اس شرارت کے پیچھے ہاتھ ہے ، کوتوہین عدالت کے نوٹس جاری کرنے کی ہدایت کی ہے ۔ متعلقین کو جواب دینے کے لئے 28 نومبر کو عدالت کے سامنے پیش ہونے کا حکم دیاہے۔ ۔۔۔(م د)

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)


ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…