پیر‬‮ ، 23 مارچ‬‮ 2026 

پاک فضائیہ کی کارروائی ،7دہشتگردہلاک ،3ٹھکانے تباہ

datetime 10  اکتوبر‬‮  2016 |

اسلا م آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)پاک فضائیہ نے خیبر ایجنسی میں فضائی کارروائی کے دوران 7 مشتبہ دہشت گردوں کو ہلاک جبکہ ان کے تین ٹھکانوں کو تباہ کردیا ۔ایک نجی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق سیکیورٹی ذرائع نے بتایاکہ خیبر ایجنسی کی وادی تیراہ کے علاقے کوکی خیل میں پاک فضائیہ کے جیٹ طیاروں نے شدت پسندوں کے ٹھکانوں پر شیلنگ کی جس کے نتیجے میں 7دہشت گردمارے گئے اور3ٹھکانوں کوتباہ کردیاگیا۔
دوران چھ دہشت گردوں کو ہلاک کردیا، لڑاکا طیاروں نے کوکی خیل میں دہشت گردوں کو نشانہ بنایا۔ فضائی کارروائی میں دہشت گردوں کی متعدد کمین گاہیں بھی تباہ ہوگئیں۔واضح رہے کہ شمالی وزیرستان کے علاوہ خیبر ایجنسی میں بھی دہشتگردوں کے خلاف پاک افواج کا آپریشن جاری ہے، جس میں اب تک سیکڑوں دہشت گردوں کو ان کے منطقی انجام تک پہنچایا جا چکا ہے

سانحہ صفورا میں ایک اہم اور بڑی پیش رفت ۔سانحہ صفورا میں ملوث انتہائی مطلوب ملزم حاجی بلوچ کا سراغ مل گیا۔ نائن الیون حملوں کے مرکزی ملزم خالد شیخ محمد کا بھتیجا بلوچستان میں موجود ہے۔تحقیقاتی حکام کو سب سے زیادہ مطلوب حاجی بلوچ کی اہم معلومات مل گئیں۔ایک نجی ٹی وی کےذرائع کے مطابق انتہائی مطلوب عبدالقادر عرف انور عرف حاجی بلوچ جو یوسف رمزی کا بھائی اور خالد شیخ محمد کا بھیتجا ہے، اِن دنوں سخت بیمار ہے۔انٹیلی جنس رپورٹ کے مطابق گردوں کے مرض میں مبتلا حاجی بلوچ علاج کرانے کی کوششوں میں ہے لیکن سیکیورٹی اداروں کی سخت نگرانی کی وجہ سے بلوچستان کے علاقے وڈھ سے نہیں نکل پا رہا۔بھارتی ایجنٹ کلبھوشن پہلے ہی حاجی بلوچ سے رابطوں کا انکشاف کرچکا ہے، حاجی بلوچ پچھلے سال مئی میں سانحہ صفورا سمیت دہشت گردی کے بڑے واقعات میں مطلوب ہے۔واضح رہے کہ 13 مئی سال 2015 کو اسماعیلی برادری کی بس الاظہر گارڈنز سے منزل کی جانب رواں دواں تھی کہ صفوار گوٹھ کے قریب ملسح دہشت گردوں نے بس میں چڑھ کر اندھا دھند فائرنگ کرکے 43 افراد کو قتل کردیا تھاجبکہ 13افراد اس حملے میں شدیدزخمی ہوئے تھے ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)


برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…

اینڈ آف مسلم ورلڈ

ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…