اتوار‬‮ ، 17 اگست‬‮ 2025 

سلمان خان کے ٹرینر نے اداکار کی فٹنس اور ڈائٹ کا راز بتا دیا

datetime 5  اپریل‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) بالی ووڈ کے مشہور اداکار سلمان خان کی صحت مند اور توانا جسمانی حالت ہمیشہ سے ان کے مداحوں کے لیے حیرت کا باعث رہی ہے۔ اب ان کے ذاتی فٹنس ٹرینر نے ایک انٹرویو میں انکشاف کیا ہے کہ 60 سال کی عمر میں بھی سلمان خان کس طرح اپنی فٹنس کو برقرار رکھے ہوئے ہیں۔

ٹرینر کے مطابق، سلمان خان روزانہ ورزش کے ایک منظم اور سخت شیڈول کی پیروی کرتے ہیں، جس میں وہ ہفتے میں چھ دن ورزش کرتے ہیں۔ ان کی روٹین میں صرف ویٹ لفٹنگ ہی نہیں بلکہ ہائی انٹینسٹی ٹریننگ، کارڈیو اور برداشت بڑھانے والی مشقیں بھی شامل ہوتی ہیں۔ وہ بھاری وزن کے بجائے متنوع ورزشوں کو ترجیح دیتے ہیں اور کم وقفے میں زیادہ جسمانی سرگرمی کو مؤثر سمجھتے ہیں۔

ایک اور دلچسپ بات یہ ہے کہ سلمان خان ورزش کے دوران ایئر کنڈیشننگ سے اجتناب کرتے ہیں۔ ان کا ماننا ہے کہ ورزش کے دوران زیادہ پسینہ آنا جسمانی سرگرمی کو زیادہ فائدہ مند بناتا ہے۔

خوراک کے حوالے سے اداکار کی ترجیحات بھی خاصی سادہ اور گھریلو نوعیت کی ہیں۔ ٹرینر نے بتایا کہ سلمان خان عموماً اپنی والدہ کے ہاتھ کا پکا ہوا کھانا پسند کرتے ہیں اور دن میں پانچ مرتبہ کھانا کھاتے ہیں۔ ان کے ناشتے میں انڈے، دلیہ اور پھل شامل ہوتے ہیں، جبکہ دوپہر کے کھانے میں چکن یا مچھلی کے ساتھ سبزیاں اور چاول شامل ہوتے ہیں۔ وہ سلاد کو بھی اپنی خوراک کا لازمی حصہ بناتے ہیں۔

ایکشن سینز کی تیاری کے دوران سلمان اپنی خوراک کی مقدار میں کمی کر دیتے ہیں تاکہ جسمانی چستی میں اضافہ ہو۔ ان کی روزمرہ کیلوریز 2,000 سے کم رکھنے کی کوشش کی جاتی ہے۔ تاہم، وہ ہفتے میں ایک بار اپنی پسندیدہ ڈش بریانی کا مزہ ضرور لیتے ہیں۔

یہ سب کچھ اس بات کا ثبوت ہے کہ سلمان خان کی فٹنس کسی جادو کا نتیجہ نہیں بلکہ سخت محنت، نظم و ضبط، اور متوازن طرزِ زندگی کا ثمر ہے۔



کالم



وین لو۔۔ژی تھرون


وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…