اتوار‬‮ ، 28 دسمبر‬‮ 2025 

ٹک ٹاکر امشا رحمان کا لیک ویڈیو اسکینڈل پر بڑا بیان سامنے آگیا

datetime 4  فروری‬‮  2025 |

اسلام آباد(نیوزڈیسک)پاکستان کی مشہور ٹک ٹاکر امشا رحمان نے آخرکار گزشتہ سال وائرل ہونے والی نازیبا ویڈیوز کے حوالے سے خاموشی توڑتے ہوئے اپنی پوزیشن واضح کی ہے۔امشا رحمان، جو ایک معروف سوشل میڈیا اسٹار ہیں، نے اپنے بارے میں پھیلنے والے اس اسکینڈل کے بعد کئی مہینوں تک اس معاملے پر خاموشی اختیار رکھی۔

گزشتہ سال نومبر میں ان کی کچھ نجی ویڈیوز سوشل میڈیا پر وائرل ہوئی تھیں، جس کے بعد امشا نے اپنے ٹک ٹاک اکاؤنٹ کو بند کرنے کا فیصلہ کیا تھا۔امشا رحمان نے حالیہ دنوں میں اس ویڈیو اسکینڈل پر بات کرتے ہوئے کہا کہ ان سے منسوب نازیبا ویڈیوز جعلی تھیں اور یہ ان کی بدنامی کے لیے پھیلائی گئیں۔ انہوں نے کہا کہ ’’میں نے جب یہ ویڈیوز دیکھی تو میری زندگی تباہ ہوگئی، میں یونیورسٹی نہیں جا سکتی تھی، لوگوں کا سامنا کرنا مشکل ہوگیا، اور مجھے جان سے مارنے کی دھمکیاں بھی ملیں۔

‘‘امشا نے مزید کہا کہ ’’سوشل میڈیا پر لوگوں کو لگتا ہے کہ دوسروں کی ذاتی ویڈیوز کو پھیلانا کوئی بڑی بات ہے، مگر وہ یہ بھول جاتے ہیں کہ اس کا اثر دوسرے کی زندگی پر کس حد تک پڑ سکتا ہے۔‘‘انہوں نے اس معاملے کا قانونی راستہ اختیار کرنے کا فیصلہ کیا اور کہا کہ ’’اگر میں چاہتی تو ویڈیو پوسٹ کرکے اس اسکینڈل کا جواب دے سکتی تھی، مگر میں نے فیصلہ کیا کہ میں قانونی کارروائی کروں گی۔ ہماری ایف آئی اے بہت باصلاحیت ہے، اور وہ مجرم کو پکڑ چکے ہیں، جو اب ان کی حراست میں ہے۔‘‘واضح رہے کہ امشا رحمان اپنے اکاؤنٹ کو معطل کرنے سے قبل ٹک ٹاک پر تقریباً دو لاکھ فالوورز حاصل کر چکی تھیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کام یابی کے دو فارمولے


کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…