پیر‬‮ ، 20 اکتوبر‬‮ 2025 

چیئرمین پی ٹی آئی کیخلاف شواہد موجود، مقدمہ فوجی عدالت میں چلے گا، رانا ثنا ء اللہ

datetime 15  جون‬‮  2023
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(این این آئی)مسلم لیگ(ن)کے مرکزی رہنما اور وزیر داخلہ رانا ثناء اللہ نے کہا ہے کہ چیئرمین پی ٹی آئی کے حوالے سے شواہد موجود ہیں، دفاعی تنصیبات پر حملوں کا مقدمہ آرمی ایکٹ کے تحت فوجی عدالت میں چلے گا۔

نجی ٹی وی کے پروگرام میں گفتگوکرتے ہوئے رانا ثناء اللہ نے کہاکہ جے آئی ٹی میں چیئرمین پی ٹی آئی پیش ہوئے تھے جہاں سوال جواب ہوئے،جے آئی ٹی کے سوال جواب کوئی خفیہ دستاویزات نہیں،چیئرمین پی ٹی آئی نے جواب دینے کے بعد دستخط بھی کئے، چیئرمین پی ٹی آئی نے کہا ان کے پاس شواہد نہیں،انہیں کسی نے بتایا تھا۔

وزیرداخلہ نے کہاکہ وزیر آباد حملے میں ایک ہی بندہ تھا جس نے فائر کیا،پولیس انویسٹی گیشن پبلک ڈاکیومنٹ ہے، کوئی بھی وکیل حاصل کرسکتا ہے،اگر چیئرمین پی ٹی آئی کے پاس کوئی گواہ ہے تو بیان تو دیں،ملزم کے بیان کے بعد آج تک یہ کائونٹر بیان نہیں دلوا سکے۔وزیر داخلہ نے کہا کہ ملزم نے 20ہزار کا پسٹل خریدا اور پسٹل بیچنے والا بھی پکڑا گیا،ملزم نوید بالکل صحیح ملزم ہے،

ملزم نوید کے فون کی فارنزک بھی موجود ہے،ملزم نے اپنے طور پر فائر کیا، ملزم نوید کے علاوہ اگر ان کے پاس کوئی ثبوت ہوتے تو پیش کرتے۔رانا ثناء اللہ نے کہا کہ فوجی تنصیبات پر حملے کے کیسز انسداد دہشت گردی عدالت میں چلیں گے، جناح ہائوس جلا ئوگھیرا ئوکے معاملے پر دو طرح کی انویسٹی گیشن ہو رہی ہے،آرمی کے افسران بھی انویسٹی گیشن کر رہے ہیں، کورٹ آف ٹرائل کے مطابق شواہد اکٹھے ہو رہے ہیں، سیکڑوں کی تعداد میں لوگوں کی شناخت کے عمل میں وقت لگے گا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



یونیورسٹی آف نبراسکا


افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…

’’ بکھری ہے میری داستان ‘‘

’’بکھری ہے میری داستان‘‘ محمد اظہارالحق کی…

ایس 400

پاکستان نے 10مئی کی صبح بھارت پر حملہ شروع کیا‘…

سات مئی

امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…