منگل‬‮ ، 26 اگست‬‮ 2025 

ہمارے لئے آواز اٹھائیں، عمران خان کی امریکی عہدیدار سے کی گئی گفتگو کی مبینہ آڈیو لیک

datetime 20  مئی‬‮  2023
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) چیئرمین تحریک انصاف و سابق وزیراعظم عمران خان کی امریکی رکن کانگریس میکسین مور واٹرز کے ساتھ گفتگو کی مبینہ آڈیو لیک منظر عام پر آ گئی۔ اس آڈیو میں عمران خان نے کانگریس کی خاتون رکن کو کہا کہ 99 فیصد پاکستان میرے ساتھ ہیں۔

اس موقع پر انہوں نے تحریک عدم اعتمادکا سارا ملبہ سابق آرمی چیف پر ڈال دیا اور کہا کہ پاکستان تاریخ کے نازک ترین دور سے گزر رہا ہے، مجھے گولیاں ماری گئیں اور تاریخ کا بدترین ریاستی جبر ہم پر ہو رہا ہے۔ اس موقع پر عمران خان نے کہا کہ چاہتا ہوں آپ کی جانب سے ہمارے حق میں آواز بلند ہو، آپ اگر امریکہ سے ہمارے لیے آواز اٹھائیں گے تو اس کے اثرات ہوں گے۔

مبینہ لیک آڈیو میں عمران خان نے مزید کہا کہ ہماری حکومت معاشی اعتبارسے بہت بہتر کام کر رہی تھی، میری حکومت کی معاشی کارکردگی گزشتہ سترہ سالوں میں سب سے بہترین تھی۔ پاکستان کی کسی جمہوری جماعت کیخلاف تاریخ میں اتنا کریک ڈاؤن نہیں ہوا۔ آپ جانتی ہیں بنیادی حقوق، ہم بس اتنا چاہتے ہیں کہ آپ ایک بیان دیں کہ یہاں کیا ہو رہا ہے اس سے ہمیں بہت مدد ملے گی۔ انہوں نے گفتگو میں کہا کہ ہم صرف قانون کی حکمرانی اور آئین کی سربلندی چاہتے ہیں، انسانی حقوق کیلئے اور قانون کی حکمرانی کیلئے آپ آواز اٹھائیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سپنچ پارکس


کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…