جمعرات‬‮ ، 05 فروری‬‮ 2026 

سپریم کورٹ سے اظہار یکجہتی کے لیے عوام گھروں سے نکلیں، عمران خان کی عوام سے اپیل

datetime 3  مئی‬‮  2023 |

لاہور(این این آئی)پاکستان تحریک انصاف کے چیئر مین اور سابق وزیراعظم عمران خان نے کہا ہے کہ ہفتے کے دن مغرب سے ایک گھنٹہ پہلے اپنے اپنے گاؤں اور محلوں میں جمع ہو کر چیف جسٹس آف پاکستان جسٹس عمر عطا بندیال اور سپریم کورٹ سے یکجہتی کا اظہار کریں۔عمران خان کا ویڈیو بیان تحریک انصاف کے سینئر رہنما فواد چودھری کی طرف سے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر شیئر کیا گیا۔

عمران خان نے کہا کہ ملک اس وقت فیصلہ کن موڑ پر کھڑا ہے،ملک پر مافیا نے قبضہ کیا ہوا ہے، کیونکہ ملک میں تاریخی مہنگائی اور بیروزگاری ہو رہی ہے، مخالفین الیکشن ہارنے سے ڈر رہے ہیں۔انہوں نے کہا کہ مخالفین الیکشن کی شکست سے ڈر رہے ہیں اسی لیے یہ لوگ پاکستان کا آئین تباہ کرنے پر تلے ہیں، پی ڈی ایم والے سپریم کورٹ کو بھی تباہ کرنے لگے ہوئے ہیں، مخالفین چیف جسٹس اور سپریم کورٹ کے ججز کے خلاف مہم چلا کر پروپیگنڈہ کر رہے ہیں۔

عمران خان نے کہا کہ میں عوام سے کہتا ہوں ہفتے والے دن مغرب سے ایک گھنٹہ قبل گھروں سے باہر نکلیں، گلی، محلے، گاں میں جا کر آئین اور اپنے بچوں کے مستقبل کو بچانے کے لیے احتجاج کریں۔چیف جسٹس آف پاکستان اور سپریم کورٹ سے اظہار یکجہتی کا اظہار کریں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آئل اینڈ سپیس وار


مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…

سہیل آفریدی کا آخری جلسہ

وہ جنرل کے سامنے بیٹھا‘ تھوڑی دیر دائیں بائیں…