پیر‬‮ ، 05 جنوری‬‮ 2026 

لاہور دھماکہ ، خودکش حملہ آور نے چند روز میں کتنی رہائشگاہیں تبدیل کیں، افغانستان میں موجود بھارتی قونصل خانہ حملے کے وقت کیا کام کرتا رہا؟تہلکہ خیز انکشاف

datetime 25  جولائی  2017 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)لاہور خودکش دھماکے کا حملہ آور بلوچستان اور خیبرپختونخواہ میں بھی مقیم رہا، لاہور چند دن قبل پہنچا، 3مختلف جگہوں پر قیام کیا، افغانستان میں بھارتی قونصل خانہ حملے کی مانیٹرنگ کرتا رہا۔ اخبارات میں شائع ہونے والی خبروں کے مطابق لاہور خودکش دھماکے کا حملہ آور بلوچستان اور خیبرپختونخواہ میں بھی مقیم رہا اور لاہور میں بھی اس نے حملے سے قبل تین مختلف جگہوں پر قیام کیا۔ خودکش حملہ آور کا ٹارگٹ سکیورٹی اہلکار تھے۔

حملہ آور گندے نالے کی طرف سے موـٹر سائیکل پر سوار ہو کر آیا جس کے بعد اس نے ایک جگہ کھڑے ہو کر موقع کا جائزہ لیا اور پھر ایک گاڑی میں پولیس اہلکاروں اور اس کے باہر کھڑی نفری کو ٹارگٹ کیا۔ذرائع کے مطابق خَفیہ اداروں نے ٹیلی فون کالز اور گرفتار سہولت کاروں کے بیانات سے معلوم کیا ہے کہ لاہور دھماکے کے پیچھے بھارتی خفیہ ایجنسی را، موساد اور این ڈی ایس ہیں جبکہ افغانستان میں موجود بھارتی قونصل خانہ حملے کی مسلسل مانیٹرنگ کرتا رہا ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایک دن ذوالقرنین کے مقبرے پر


میدان کی پچھلی جانب پہاڑ تھے‘ ان پر تازہ برف…

کام یابی کے دو فارمولے

کمرہ صحافیوں سے بھرا ہوا تھا‘ دنیا جہاں کا میڈیا…

وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں

جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…