جمعرات‬‮ ، 15 مئی‬‮‬‮ 2025 

سکاٹ لینڈ کرکٹ بورڈ نے پاکستانی نژاد کرکٹر پر پابندی عائد کر دی

datetime 11  مارچ‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

ایڈیلیڈ (نیوز ڈیسک) سکاٹ لینڈ کرکٹ بورڈ نے نسل پرستانہ ٹویٹ کرنے پر پاکستانی نژاد آل راﺅنڈ ماجد حق پر ورلڈکپ کے بقیہ میچز کھیلنے پر پابندی عائد کر دی ہے۔

مصباح الحق کیلئے طالبان نے خاص حکم جاری کر دیا

غیر ملکی خبر رساں ادارے کے مطابق سکاٹ لینڈ کی ٹیم میں کھیلنے والے پاکستانی نژاد آل رائونڈر ماجد حق کو سری لنکا کے خلاف میچ کیلئے ٹیم میں شامل نہیں کیا گیا جس پر انہوں نے سکاٹ لینڈ کرکٹ بورڈ پر نسل پرستی کا الزام لگاتے ہوئے مائیکرو بلاگنگ ویب سائٹ ”ٹوئٹر“ پر ایک پیغام میں کہا کہ ”اگر آپ اقلیت میں ہوں اور رنگ و نسل کو اہمیت دی جائے تو پھر وہاں جگہ بنانا مشکل ہو جاتا ہے اور اسی لئے وہ نسل پرستی کا شکار ہوئے ہیں۔ سکاٹ لینڈ کرکٹ بورڈ نے اس ٹویٹ کو کوڈ آف کنڈکٹ کی خلاف قرار دے کر ماجد حق پر ورلڈکپ کے بقیہ میچز کھیلنے پر پابندی عائد کر دی ہے اور واضح کیا ہے کہ معاملے کی تحقیقات کے بعد ہی اس حوالے سے کوئی بیان جاری کیا جائے گا۔

یونس نے اپنی زندگی کی بڑی غلطی کا اعتراف کر لیا

یاد رہے کہ ماجد حق سکاٹ لینڈ کی جانب سے ایک روزہ میچز میں سب سے زیادہ وکٹیں لینے والے باﺅلر ہیں جنہوں نے اب تک 60 وکٹیں حاصل کی ہیں اور 3 نصف سنچریاں بھی بنا چکے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



7مئی 2025ء


پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…