جمعرات‬‮ ، 21 مئی‬‮‬‮ 2026 

قرآن پاک پڑھنے سے میرے اندر کیا بڑی تبدیلی رونما ہوئی ؟بھارتی ہندو شاعرہ لتا حیا کا ایسا بیان جسے پڑھ کر آپ بھی ماننے پر مجبور ہو جائینگے

datetime 20  دسمبر‬‮  2016 |

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) اس وقت دنیا میں 4بڑے مذاہب ہیں جنہیں ماننے والوں کو دنیا اس وقت مسیحی ، یہودی ، ہندو اور مسلمان کا نام دیتی ہے ۔ یوں تو ہر مذہب کی’’ بیس ‘‘ سلامتی پر ہی رکھی گئی تاہم وقت گزرنے کے ساتھ ساتھ ان مذاہب کو ماننے والے اپنے اپنے مذاہب میں بتدریج تبدیلیاں کرتے گئے مگر مذہب اسلام ایسا آسمانی مذہب ہے جس میں تحریفات کی کوششوں کے باوجود اسلام آج بھی وہی ہے جیسا کم و بیش 14سوسال قبل اللہ کے آخری نبی ﷺ نے پیش کیا جو تمام آنے والے زمانوں کیلئے رحمت اور سلامتی کا پیغام ہے اور اس کی گواہی صرف مسلمان ہی نہیں بلکہ تمام مذاہب کے ماننے والے لوگ دیتے ہیں ۔
ایک نجی ٹی وی چینل پر گفتگو کرتے ہوئے معروف بھارتی شاعرہ لتا حیا نے کہا ہے کہ اسلام کو پسند کرتی ہوں اور مسلمانوں کے سلام کا طریقہ بہت پسند ہے جو سلامتی کا پیغام ہے۔ انہوں نے کہا کہ مذہب اسلام بہت پسند ہے مگر کچھ حدود کی وجہ سے مسلم ہونے کا دعویٰ نہیں کر سکتی باقی اللہ بہتر جاتا ہے کہ اس نے میرے نصیب میں کیا لکھاہے۔ انہوں نے بتایا کہ پاکستان سے مجھے قران مجید کا تحفہ آیا تھا جسے میں پڑھتی ہوں اور اس میں سے بہت کچھ سیکھنے کو ملتا ہے ۔قرآن پاک سچائی اور وحدانیت کا درس دیتا ہے ۔ کہنے لگیں کہ مسلمانوں کا فرقوں میں تقسیم ہونا بر ا لگتاہے۔ انہوں نے مسلمانوں کو پیغام دیتے ہوئے کہا کہ مسلمانوں کا مذہب بہت اچھا ہے فرقوں میں نہ پڑیں چونکہ اس سے وہ کمزور پڑ رہے ہیں۔ ان کا کہنا تھا کہ فلسطین‘ کشمیر اور شام میں بے گناہوں کے قتل عام پر بہت تکلیف ہوتی ہے، چاہتی ہوں سرحدوں کی لڑائی کو ختم ہونا چاہیے ،مجھے پاکستان سے بہت سارے محبت بھرے پیغامات آتے ہیں جن کا میں شکریہ ادا کرتی ہوں۔لتا میرا نا م ہے جبکہ شاعری میں تخلص کیلئے حیا رکھا ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پانچ سو ڈالر


وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…

مذاکرات کی اندرونی کہانی

پاکستان میں ایران کے سفیر رضا امیری مقدم ہیں‘…