جمعرات‬‮ ، 03 جولائی‬‮ 2025 

سات سالہ آبان کا قتل: بھارتی فلم اینیمل دیکھ کر قتل کی منصوبہ بندی کی، ملزم کے انکشافات

datetime 19  فروری‬‮  2024
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی(این این آئی)کراچی کے علاقے فیڈرل بی ایریا میں 7 سالہ آبان کے قتل کے الزام میں گرفتار اس کے 15 سالہ کزن سفیان نے انکشاف کیا ہے اس نے بھارتی فلم اینیمل اور کرائم پیٹرول دیکھ کر قتل کی منصوبہ بندی کی۔ملزم سفیان کو پولیس نے سی سی ٹی وی فوٹیج کی مدد سے گرفتار کیا تھا۔پولیس کے مطابق فیڈرل بی ایریا بلاک 16 میں 14 فروری کو بچے آبان کو بے دردی سے قتل کیا گیا تھا۔پولیس نے معاملے کی تحقیقات شروع کر رکھی تھی اور 6 خواتین سمیت 10 افراد کے بیانات قلمبند کئے گئے تھے جبکہ سی سی ٹی وی فوٹیج کی مدد سے گھر اوراس کے اطراف سرکل تیار کیا گیا تھا، تحقیقات میں پولیس نے ملزم تک پہنچنے کا دعوی کیا۔پولیس نے 15 سالہ ملزم سفیان کو گرفتار کر لیا، ابتدائی طورپر ملزم نے تفتیش کے دوران ماموں زاد بھائی 7 سالہ آبان کے قتل کا اعتراف کیا۔

ملزم نے پولیس کو دیے گئے بیان میں کہا کہ اس نے بھارتی فلموں اور کرائم پیٹرول میں دیکھا تھا کہ کیسے قتل کرتے ہیں، ملزم نے حال ہی میں ریلیز ہوئی بھارتی فلم اینیمل میں قتل کے سین کو کاپی کیا، فلم میں رنبیر کپور جس طرح قتل کرتا ہے، ملزم نے اسی طرح سے اپنے چھوٹے کزن کو قتل کیا۔بیان کے مطابق ملزم مقتول آبان کا ہاتھ پکڑ کر گھر سے باہر لیکر گیا، کچن سے چھری اٹھا کر جیب میں رکھ لی، ملزم نے سنسان جگہ پر آبان کو پیچھے سے پکڑا اور چھری گلے پر پھیر دی۔کم عمر ملزم کے اس عمل پر مشہور ماہر نفسیات ڈاکٹر سید عبدالرحمان نے کہاکہ اس طرح کے قتل کی کئی وجوہات ہوسکتی ہیں، ایسے قاتل فلموں میں تشدد دیکھ کر زندگی میں سختی سے اس جانب راغب ہوتے ہیں۔

ماہر نفسیات نے کہا کہ گھر میں مارپیٹ ہونے سے انسان پر بڑا اثر پڑتا ہے، ملزم سفیان نے اعترافی بیان میں کہا ہے کہ ماموں سختی کرتے تھے مارتے تھے، ایسے لوگ بہت آسانی سے دوسروں کو نقصان پہنچا دیتے ہیں، ایسے ملزم کے اندر جذبات نہیں ہوتے، وہ نفسیاتی مسائل کا شکار ہوتے ہیں۔ماہر نفسیات عبدالرحمن نے کہاکہ بچوں کو مارپیٹ اور قتل جیسی چیزیں نہیں دیکھنی چاہیئں۔قبل ازیں، اس حوالے سے ملزم کا جو ویڈیو بیان سامنے آیا اس میں اس نے بتایاگیاہے کہ سگا پھوپھی زاد بھائی ماموں کے ہاں رہتا تھا جس نے آبان کو قتل کیا۔ملزم نے بتایاکہ ماموں آبان کی شکایتوں کی وجہ سے مجھے ڈانٹتے تھے۔ملزم سفیان نے بتایا کہ اس نے چھری قتل کے بعد دھوکر واپس کچن میں رکھ دی تھی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…