جمعہ‬‮ ، 04 جولائی‬‮ 2025 

روپے کی قدر میں 45 فیصد کمی کرکے کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے ،مریم اور نگزیب کی وزیر اعظم عمران خان پر شدید تنقید

datetime 24  اگست‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)پاکستان مسلم لیگ (ن) کی ترجمان مریم اورنگزیب نے وزیراعظم کے بیان پر ردعمل کا اظہا رکرتے ہوئے کہاہے کہ ملکی ترقی منجمد کرکے آج کریڈٹ لیاجارہا ہے کہ کرنٹ اکائونٹ خسارہ کم ہوگیا،روپے کی قدر میں 45 فیصد کمی کرکے کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے ۔

اپنے بیان میں انہوں نے کہاکہ عمران صاحب کا بیان ثبوت ہے کہ ان کا دماغ درست سمت میں کام نہیں کررہا ۔ انہوں نے  کہاکہ قومی ترقی 5.8 سے 0.4 فیصد پر لاکر کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے ۔ انہوں نے کہاکہ کرنٹ اکاونٹ خسارے کا کریڈٹ لینے والوں کو علم نہیں کہ انہوں نے قومی ترقی کا جنازہ نکال دیا ہے، تب یہ خسارہ کم ہوا ۔ انہوں نے کہاکہ کرنٹ اکائونٹ خسارے میں کمی کا مطلب ہے کہ بیرون ملک سے سرمایہ کاری ،مشینری، پلانٹس اور خام مال آنا بند ہوگیا ہے ۔ انہوں نے کہاکہ ملکی ترقی منجمد کرکے آج کریڈٹ لیاجارہا ہے کہ کرنٹ اکاونٹ خسارہ کم ہوگیا۔ انہوں نے کہاکہ عمران صاحب ایک سال کی اپنی بدترین کارکردگی کا اپنے دوسرے سال کی مزید نالائقی اور نااہلی سے موازنہ کرکے خوش ہو رہے ہیں ۔ انہوں نے کہاکہ موازنہ ہی کرنا ہے تو 2018 کا 2019 اور 2020 سے کریں تاکہ آپ کو آئینے میں سچائی نظر آئے۔ انہوں نے کہاکہ روپے کی قدر میں 45 فیصد کمی کرکے کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے ۔ انہوں نے کہاکہ ملکی ترقی ، کاروبار ، روزگار ختم کرکے کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے ۔ انہوں نے کہاکہ 45 فیصد روپے کی قیمت کم کرنے کے باوجود ٹیکس ہدف پورا کرنے کی تاریخی ناکامی کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے ۔ انہوں نے کہاکہ ڈالر کا ریٹ بڑھانے کے باوجود بھی برآمدات مسلم لیگ ن کے آخری سال سے کم ہے کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے ۔ انہوں نے کہاکہ دوسال میں 13000ارب کا قرض لیا، ایک نئی اینٹ نہیں لگائی، پھر کہتے ہیں کہ معیشت درست سمت جارہی ہے ، شرم آنی چاہئے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…