جمعرات‬‮ ، 23 اپریل‬‮ 2026 

عزیر بلوچ کو ملٹری کورٹ سے ملنے والی سزا چیلنج کردی گئی، انصاف کے تقاضے پورے نہیں کئے گئے، والدہ نے درخواست میں کیا موقف اپنایا ہے؟

datetime 28  مئی‬‮  2020 |

کراچی (این این آئی)لیاری گینگ وار کے سرغنہ عذیر بلوچ کو ملٹری کورٹ کی جانب سے دی گئی سزا سندھ ہائیکورٹ میں چیلنج کردی گئی ہے۔تفصیلات کے مطابق لیاری گینگ وار کے سرغنہ عذیر بلوچ کو ملٹری کورٹ کی جانب سے دی گئی سزا ان کی والدہ نے چیلنج کی ہے،

اپنی درخواست میں انہوں نے کہا کہ عزیر بلوچ کو سزا دیتے وقت انصاف کے تقاضے پورے نہیں کیے گئے،ملٹری کورٹ کے فیصلے کے بعد ملزم کو حکم نامے کی کاپی فراہم کرنا اسکا بنیادی حق ہے، تاکہ اپیل دائر کرسکے۔والدہ عزید بلوچ نے اپنی درخواست میں موقف اپنایا کہ عزیر بلوچ کے خلاف جاری فیصلے کی کاپی فراہم کرنے کا حکم دیا جائے،عزیر بلوچ کو دی گئی سزا غیر قانونی ہے۔میڈیا رپورٹس کے مطابق عزیر بلوچ کو ملٹری کورٹ نے 12 سال قید کی سزا سنائی ہے جبکہ جیل حکام نے عزیر بلوچ کو فوجی عدالت سے سینٹرل جیل کراچی منتقل کرنے کی خبر شائع کرائی ہے۔والدہ عزیر بلوچ کا اپنی درخواست میں کہنا تھا کہ چیف جسٹس پاکستان، چیف آف آرمی اسٹاف اور دیگرکو ملٹری کورٹ کے فیصلے کی کاپی حاصل کرنے کے لیے خطوط بھی لکھے۔والدہ عزیر بلوچ کے مطابق جیل حکام کو عزیر بلوچ جیل منتقل کرنے کے باوجود ملٹری کورٹ کے فیصلے کی کاپی فراہم نہیں کی گئی اور جیل حکام نے عزیر بلوچ سے ملاقات سے انکار کردیا ہے،لہذا عزیر بلوچ سے اس کی والدہ کی ملاقات کا حکم دیا جائے۔



کالم



گریٹ گیم(چوتھا حصہ)


لیویونگ زنگ اور اس کا بھائی لیویونگ ہو چین کی…

گریٹ گیم(تیسرا حصہ)

ہم بائبل پڑھیں‘ قرآن مجید اور احادیث کا مطالعہ…

گریٹ گیم(دوسرا حصہ)

حضرت آدم علیہ السلام اورحضرت حواء علیہ السلام…

گریٹ گیم

یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…