جمعہ‬‮ ، 04 جولائی‬‮ 2025 

ان لوگوں نے پیسے نہ دئیے تو ہم ۔۔۔چیف جسٹس نے شہبازشریف کے چہیتے افسران پر بجلیاں گرادیں،ایسا حکم جاری کردیا کہ سابق وزیر اعلیٰ کے پسینے چھوٹ گئے

datetime 29  جولائی  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(سی پی پی)سپریم کورٹ نے پنجاب کمپنیز سکینڈل کا معاملہ نیب کو بھجوا دیا اور10 دن میں رپورٹ طلب کر لی ۔چیف جسٹس پاکستان نے ریمارکس دیتے ہوئے کہا کہ اگرکوئی پیسے واپس نہیں کریگاتوہم نکلوالیں گے،کسی کوخیال ہی نہیں کہ یہ عوام کے ٹیکس کاپیسہ ہے۔تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس پاکستان کی سربراہی میں بنچ نے پنجاب کمپنیز سکینڈل کی سماعت کی،تمام کمپنیوں کے سی ای اوز،چیف سیکرٹری پنجاب،ڈی جی نیب لاہورعدالت میں پیش ہوئے۔

چیف جسٹس پاکستان نے ریمارکس دیتے ہوئے کہا کہ اگرریفرنس بنتاہے توفائل کریں،3 لاکھ سے زائدتنخواہ لینے والے افسران نیب کے روبروپیش ہوں۔چیف جسٹس ثاقب نثار نے کہا کہ اگرکوئی پیسے واپس نہیں کریگاتوہم نکلوالیں گے،کسی کوخیال ہی نہیں کہ یہ عوام کے ٹیکس کاپیسہ ہے،اورنج لائن ٹرین ودیگرمنصوبے ایک ہی ٹھیکیدارکودیئے گئے۔عدالت نے معاملہ نیب کوبھجوادیااور10 دن میں رپورٹ طلب کر لی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…