جمعہ‬‮ ، 22 اگست‬‮ 2025 

مسجد نبویﷺ میں ہماری کیا بات ہوئی تھی؟ نواز شریف کی خاطر فوجی کیریئر دائو پر لگانے والے سابق اے ڈی سی میجر خالد کے اہم انکشافات

datetime 10  مئی‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) سوشل میڈیا پر جاری ایک وڈیو کے مطابق وزیر اعظم نواز شریف کے سابق مبینہ اے ڈی سی میجر خالد نے کہا ہے کہ میں نے میاں صاحب کو لیہ میں تقریر کرتے ہوئے سنا کہ ہم دوستوں کے دوست ہیں اور ہم دوستی نبھاتے ہیں، یہ سن کر مجھے بہت عجیب لگا اور میں نے سوچا کہ میں قوم کو حقیقت بتائوں۔ میاں نواز شریف کیا کسی کے ساتھ دوستی نبھائیں گے؟ دوستی تو ان کے ساتھ ہم نے نبھائی ہے۔

جب سب لوگ میاں نواز شریف کو چھوڑ کر بلوں میں گھس گئے تھے تو اس وقت صرف ہم ان کے ساتھ کھڑے تھے۔ ہم نے میاں نواز شریف کی خاطر اپنا فوجی کیریئر تک تباہ کر دیا۔ میجر خالد کا کہنا تھا کہ میں نواز شریف کو یاد دلاتا ہوں کہ عید الفطر کے دن 2001 میں مسجد نبوی میں جو ہماری ملاقات ہوئی تھی اس میں کیا بات ہوئی؟ اس راز کو راز ہی رہنے دیں؟ میجر خالد نے کہا کہ میاں صاحب میری آپ سے گزارش ہے کہ اب پتہ نہیں زندگی کتنی باقی ہے اس لئے اپنی آخرت سنواریں اور منافقت اور جھوٹ چھوڑ دیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خوشی کا پہلا میوزیم


ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…