اتوار‬‮ ، 10 مئی‬‮‬‮ 2026 

پی ٹی آئی کیا کررہی ہے؟مولانافضل الرحمان نے انتہائی سنگین الزام عائد کردیا

datetime 8  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

سکھر(این این آئی)مولانا فضل الرحمن نے پی ٹی آئی لیڈر شپ کو سخت تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا ہے کہ ان مشکل حالات میں وہ انتشاری سیاست کر کے سازشی مہرے کا کردار ادا کر رہے ہیں،جمعیت علماء اسلام کے مرکزی امیر مولانا فضل الرحمن نے کہا ہے کہ اسلام امن اور سلامتی کا دین ہے مگر مغربی اقوام کو اسلام کی منفی تصویر دیکھا کر گمراہ کیا گیا ہے ہم ان کو آج بھی دعوت دیتے ہیں وہ جارحیت پسندانہ اور اسلام دشمن روش ترک کر ہمارے ساتھ برادری کی بنیاد پر دوستی کر کے اپنے مفادات کا تحفظ کر سکتے ہیں۔

ان خیالات کا اظہار انہوں نے جمعیت علماء اسلام سندھ کے رہنماؤں سید سراج احمد شاہ امروٹی ، آغا سید ایوب شاہ ، مولانا عبدالحق مہر ، مولانا محمد رمضان پھپلوٹو و دیگر کیساتھ ٹیلی فون پر گفتگو کے دوران کیا ۔ انہوں نے کہا کہ دنیائے انسانیت کو جنگ کی نہیں امن کی ضرورت ہے عالمی قوتین امن کے قیام کیلئے سنجیدہ کردار ادا کریں ہم امریکہ و انڈیا سمیت کسی سے جنگ نہیں چاہتے چین جیسی دوستی کے حق میں ہیں مولانا فضل الرحمن نے کہا کہ ملک میں حالیہ ددہشت گردی کے واقعات فرقہ وارانہ اور سیاسی خلفشار ی سازشوں کی مذمت کرتے ہیں

عالمی قوتوں اور پڑوسی ممالک کو بھی اس کی مذمت اور انکو ناکام بنانے کیلئے پاکستان کی مدد کرنی چاہئے کیونکہ پاکستان میں استحکام اور امن پورت خطے اور مغربی ممالک کے مفاد میں ہے مولانا فضل الرحمن نے پی ٹی آئی لیڈر شپ کو سخت تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ ان مشکل حالات میں وہ انتشاری سیاست کر کے سازشی مہرے کا کردار ادا کر رہے ہیں اسلئے انہیں پوری قوم مسترد کر چکی ہے پی ٹی آئی ملکی سیاس ت میں قصہ پارینہ بن چکی ہے بلاول بھٹو کے اس بیان پر کہ (ناکام کپتان کیساتھ ملکر حکومت کے خلاف تحریک چلائینگے ) کہا کہ بلاول بھٹو سمجھدار بچہ ہے ایسا نہیں کریگا میں نے انکو سبق دیا ہے امید ہے وہ غلطی نہیں کریگا ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)


سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…

آپریشن بنیان المرصوص

میری درخواست ہے آپ تھوڑی دیر کے لیے اپریل 2025ء…

مذاکرات کی اندرونی کہانی

پاکستان میں ایران کے سفیر رضا امیری مقدم ہیں‘…

گریٹ گیم (آخری حصہ)

میں اس سوال کی طرف آئوں گا لیکن اس سے قبل ایک حقیقت…

گریٹ گیم(چوتھا حصہ)

لیویونگ زنگ اور اس کا بھائی لیویونگ ہو چین کی…

گریٹ گیم(تیسرا حصہ)

ہم بائبل پڑھیں‘ قرآن مجید اور احادیث کا مطالعہ…

گریٹ گیم(دوسرا حصہ)

حضرت آدم علیہ السلام اورحضرت حواء علیہ السلام…

گریٹ گیم

یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…