جمعہ‬‮ ، 11 ستمبر‬‮ 2026 

عمران خان کامبینہ ”یوٹرن“ملتان سے بُری خبر آگئی

datetime 1  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

اسلام آباد /ملتان(آئی این پی) خبر رساں ادارے آئی این پی کے مطابق چیئرمین تحریک انصاف عمران خان کی طرف سے 2نومبر کو دھرنا موخر کرنے اور یوم تشکر کے اعلان پراکثرپارٹی کارکن مایوس دکھائی دئیے۔بعض پارٹی کارکنان سوشل میڈیا پراس کا غصہ نکالتے رہے ۔

کارکنوں کا کہنا ہے کہ خان صاحب نے ہمیں ایک بار پھرشرمندہ کردیا ہے۔اگر دو نومبرکو یوم تشکر ہی منانا تھا تو اتنی بڑی تعداد میں گرفتاریاں کیوں دی گئیں۔دوکارکنوں کی ہلاکت اور سینکڑوں کارکنوں اور پارٹی رہنماؤں کی گرفتاریوں کے بعد یوم تشکر منانے کا کیا جواز رہتا ہے۔

دوسری طرف ملتان سمیت جنوبی پنجاب کے تحریک انصاف کے کئی مقامی پارٹی رہنماء بھی چئیرمین پی ٹی آئی عمران خان کے فیصلے پرخفا دکھائی دئیے۔ ملتان میں تحریک انصاف کے مرکزی وائس چیئرمین شاہ محمود قریشی کے حلقہ انتخاب این اے 150اور این اے 148 میں بھی اس فیصلے پر ان کے قریبی حلقہ و احباب ،سپورٹران اور پارٹی کارکنوں میں بے چینی پائی جاتی ہے۔ سیاسی تجزیہ کاروں کا کہنا ہے کہ چئیرمین پی ٹی آئی عمران خان کے اچانک یوٹرن کے اس اعلان ان کی پارٹی کوکافی نقصان پہنچا ہے،اس اعلان سے اکثرپارٹی کارکن مایوس دکھائی دے رہے ہیں۔دوسری طرف بعض ذرائع یہ بھی توقع کررہے ہیں کہ چیئرمین پی ٹی آئی کے اعلان سے ناخوش کئی رہنما ء آئندہ چند دنوں میں پارٹی سے بھی علیحدگی اختیار کرسکتے ہیں۔



کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)


ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…