جمعہ‬‮ ، 03 جولائی‬‮ 2026 

امریکہ میں کرونا وائرس کس کی وجہ سے پھیلا؟نئی تحقیق میں ایسی بات سامنے آگئی کہ جان کر ٹرمپ بھی غصے سے لال پیلے ہوجائینگے

datetime 9  اپریل‬‮  2020 |

نیویارک(این این آئی)ایک نئی تحقیق میں یہ بات سامنے آئی ہے کہ کووِڈ19سے امریکہ کی سب سے زیادہ متاثر ہونے والی ریاست نیویارک میں وائرس کا زیادہ پھیلا یورپ سے آنے والے مسافروں کی وجہ سے ہوا۔امریکی اخبار کے مطابق تحقیق کے شریک مصنف ہارم وان بیکل نے بتایا کہ اکثریت واضح طور پر یورپی لوگوں کی ہے۔تاہم اس تحقیق کا ابھی ماہرین کی جانب سے جائزہ لینا باقی ہے جس کے بعد ہی اس کی اشاعت ہو سکے گی۔

نیویارک یونیورسٹی کے گروسمین سکول آف میڈیسن کی ایک علیحدہ ٹیم بھی متاثرین کے ایک مختلف گروہ پر تحقیق کرنے کے باوجود اسی نتیجے پر پہنچی۔یکم فروری کو صدر ٹرمپ نے ان تمام غیر ملکی شہریوں کے امریکہ میں داخلے پر پابندی عائد کر دی تھی جو چین کا دورہ کر چکے تھے، مگر انھوں نے زیادہ تر یورپی ممالک سے مسافروں کی آمد پر پابندی مارچ میں ہی لگانی شروع کی تھی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



چین کا نظام


ڈاکٹر عثمان سعید نے مجھے چین کے کلچر کے بارے میں…

گلاس برج سے

ہماری آخری منزل گلاس برج تھا‘ ہم نے یہ 20 جون کو…

دنیا کا سب سے بڑا غار

چانگ چاچے کے مضافات میں ایک اور حیران کن سیاحتی…

اواتار مائونٹین

اواتار فلم 2009 ء میں آئی‘ پوری دنیا میں دیکھی…

فورنگ میں ایک رات

ہماری لینڈ لیڈی کے والدین غریب تھے‘ وہ ٹائون…

محمد بوٹا انجم

محمد بوٹا میاں چنوں کے گائوں چک 15 میں پیدا ہوا‘…

فلم میں بھی ہارنے سے انکار

یہ تبلیسی شہر تھا‘ اکتوبر کی 8 تاریخ تھی اور سن…

Pale Blue Dot

کارل ایڈورڈ سیگن (Carl Edward Sagan) خلانورد اور پلانٹری…

نصیب کی مکھی

ٹومی فلیٹ ووڈ (Tommy Fleetwood) دنیا کا مشہور گالفر ہے‘…

8 بجے تک

میرا جم میرے گھر سے پانچ منٹ کی دوری پر ہے‘ میں…

ریو سیکریٹو

دریا کا پانی صاف اور شفاف تھا‘ مایا لوگ یہ پانی…