اتوار‬‮ ، 14 دسمبر‬‮ 2025 

تحریک عدم اعتماد ،ارکان قومی اسمبلی کی کھلے عام بولیاں، آڈیو ، ویڈیو ریکارڈنگ نے بھانڈا پھوڑ دیا

datetime 17  مارچ‬‮  2022 |

​ اسلام آباد(آئی این پی )وزیر اعظم عمران خان کے خلاف تحریک عدم اعتماد کو کامیاب بنانے کے لئے اپوزیشن جماعتوں کی طرف سے ارکان قومی اسمبلی کی خرید و فروخت کی آڈیو اور ویڈیو ریکارڈنگ حکومت نے حاصل کر لی جو مناسب وقت پر سامنے لائی جائینگی ۔

ذرائع کے مطابق حکومتی اور اتحادی جماعتوں کے ارکان کو وزیر اعظم کے خلاف ووٹ دینے کے لئے آمادہ کرنے کے لئے جوڑ توڑ کا سلسلہ جاری ہے جس کے لئے ارکان کو مختلف پرائیویٹ مقامات پر بلا کر ان سے میٹنگ کی جاتی ہیں ۔ ان میٹنگ سمیت ارکان کو لگائی جانے والی آفرز کی آڈیو اور ویڈیو ریکارڈنگ بن چکی ہیں جو وزیراعظم عمران خان نے حاصل کر لی ہیں ان ریکارڈنگ میں پیسوں کی آفرز واضح طور پر سنی اور دیکھی جا سکتی ہیں ۔ذرائع کے مطابق ہارس ٹریڈنگ کا ریکارڈ حکومت کی جانب سے مناسب وقت پر مناسب فورم کے سامنے پیش کیا جائے گا۔یاد رہے کہ گزشتہ روزایک انٹرویو میں اپوزیشن لیڈرشہبازشریف نے کہا تھاکہ عدم اعتماد ہمارا حق ہے ثابت کر دیں ہم لوگوں کو پیسے دے رہے ہیں ،اگر تحریک عدم اعتمادمیں کوئی پیسوں کاعمل دخل ہے تو مجرم ہوں ،ہم چاہتے ہیں ارکان جائیں اورپرامن طریقے سے عدم اعتماد پر ووٹ کریں حکومت سے لڑائی کیلئے نہیں ارکان کی حفاظت کیلئے لوگ لائیں گے۔

انہوں نے کہا کہ ن لیگ کوموقع ملے توقومی حکومت بنانی چاہیے قومی حکومت میں پی ٹی آئی کے علاوہ سب کو شامل کرنا چاہیے قومی حکومت کو5سال عوام کی خدمت کرنیکاموقع ملناچاہیے عدم اعتمادکے بعدپارٹی کی سوچ ہے الیکشن میں جانا چاہیے یہی سوچ ہے الیکشن کے بعدضروری قانون سازی کی جائے۔شہبازشریف نے کہا کہ ہمارے ارکان اپنی حفاظت کیلئے بندے ساتھ لائیں گے ،ہمیں دھمکیاں دی جارہی ہیں ہم بندے ساتھ نہ لائیں تو اور کیا کریں ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…